Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему пельмени плохо пахнут?

Нэпэйшни [16.8K] 6 месяцев назад

Не нравится запах только приготовленных пельменей, отбивают аппетит. Начинаешь есть вроде ничего. Пробовал все виды пельменей домашние и супер дорогие полуфабрикаты.

3

Скорее всего, это индивидуальная особенность организма или ваша привередливость. Мне как-то тоже аромат свежесваренных пельменей 50/50 заходит, не нравится запах сваренного теста и фарша. А в целом это не проблема, просто не нюхайте их)

система выбрала этот ответ лучшим
2

Вот если приходишь к кому-то в гости или домой с улицы и если недавно были сварены пельмени, то действительно запах неприятным кажется. В отличие, например, от жареного мяса или шашлыка. Я думаю потому, что в фарш кладется лук, а когда он хранится какое-то время в морозилке, то приобретает не очень приятный оттенок запаха. Пельмени, сваренные

сразу, как только их приготовили так не пахнут. В общем все дело в замороженном луке.

2

Это у Вас такое отношение к данному запаху. Если бы Вы говорили об отдельной партии пельменей, как подумалось мне при чтении заголовка вопроса, то речь бы шла о слишком долгом или неправильном хранении. Но если для Вас любые пельмени неприятны на запах...ну, запах шашлычков тоже не всем нравится, и ничего тут не поделаешь - все мы разные.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..