Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какие причины забывчивости у детей?

JuliaBond [94.5K] 6 лет назад

Как бороться с забывчивостью у детей?

1

У детей внимание рассредоточено, ведь вокруг так много интересного. Мозг активно развивается, дети в своём детстве учатся больше, чем многие взрослые на протяжении своей дальнейшей жизни. Кое-что дети забывают, это естественная защита мозга от перегрузок.

модератор выбрал этот ответ лучшим
1

Причины забывчивости могут быть разные.

Дети могут забыть то, что им неинтересно. Ведь взрослые тоже так поступают.

Могут быть и причины неврологического характера. Это надо решать врачам, скорее всего, психологу + неврологу, если забывчивость становится очень выраженной, мешает общению с ребенком.

0

Я сужу по своему маленькому чаду, которому еще и двух лет нет. Моя малявка помнит все. Я поражаюсь, как она такая активная, а все-равно все замечает, все помнит. Дело в том, что дети очень внимательны, они улавливают детали, они видят и слышат все, даже если вы думаете, что ваш малыш просто сидит и рисует.

Что касается детей постарше моей, то думаю, забывчивость от того, что ребенку что-то не нравится, его что-то не устраивает. Ему не комфортно, и он как бы протестует таким образом. Но, скорей всего это не осознанно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..