Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как растолковать значение фразы "завтрашний день сам позаботится о себе"?

Денис Широкопояс [8.3K] 10 месяцев назад

Как растолковать значение фразы из Библии "завтрашний день сам позаботится о себе"? Что она означает на ваш взгляд?

2

Ещё там были не дословно, но такие слова: " не заботьтесь о том, что вам есть и что пить и во что одеться, посмотрите на лилии они не жнут не сеют ни прядут и как красиво Господь её одевает,лучше самого Соломона, то тем не паче ли вас, маловеры!? , а в сказках царевна премудрая всегда Ивану говорила:" Не печалься, утро вечера мудренее и это всё о том, что надо возложить все свои попечения на Бога. ведь он о нас помышляет день и ночь и сам знает в чём мы имеем нужду, элементарная еда, одежда у нас всегда будет, а что сверх того все наши изыски в еде, питье одежде, это всё лишнее, ненужное это лишняя забота, а всё лишнее то от лукавого, он нас бередит, всякие помыслы сребролюбия, мшелоимства, собирательства, накопительства нам внушает, а вследствие этого у человека и сон и нервы страдают, а надеющийся на Бога ни о чём не беспокоится, спит спокойно, многие игумены монастырей занимались кормлением убогих, нищих, странников в большом количестве и амбары монастырей оскудевали и братия начинали роптать от страха, что помрут с голоду, но эти святые игумены отвечали им, что Бог всё видит и не оставит их и буквально в скором времени появлялись благотворители с хлебами, деньгами, а помните как

пророка Илию Бог послал к сарептской вдове, у неё из еды была горсть муки и чуток масла и она по повелению пророка испекла для него лепёшку из последнего, в надежде на Бога и в итоге масло в сосуде не кончалось и мука тоже, да я думаю у каждого из нас были такие случаи, что вдруг ниоткуда нам приходила помощь, я уверена всё это от него нашего создателя.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Фраза "завтрашний день сам позаботится о себе" означает, что небо голубое, вода мокрая, завтра будет рассвет, новый день и закат, и так всегда. А мне стоит заниматься моей жизнью и не париться о вещах, на которые я не влияю, а просто знаю, что оно вот так (иногда не знаю, но так даже интересней, сюрприз)

0

Этими словами Иисус побудил своих слушателей не беспокоится чрезмерно о том, что может произойти в будущем. Вместо этого лучше решать проблемы по мере того, как они возникают. Это не говорит о том, что нам вообще ненужно думать о завтрашнем дне или строить планы на будущее. Иисус лишь хотел предостеречь от излишних беспокойств и переживаний о том, чего может и не случится. Подобные тревоги лишают радости и отвлекают от по-настоящему важных дел. Переживаниями проблем не решить – тем более завтрашних. К тому же часто получается так, что наши опасения были напрасны, или же все оказывается не так плохо, как мы и ожидали.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..