Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Подагра, какие признаки?

Lord of drink [-10] 6 месяцев назад

Измучила подагра. Хожу с трудом. На работе обувь снимаю, что бы на больную ногу не давило ничего. Такое ощущение, что я один этим страдаю. Никого не знаю, кто так же болел, или скрывают хорошо свою болезнь. Непонятно. Посоветуйте, что можно сделать, что бы подагра не беспокоила?

0

Первую стадию подагры описывают как гиперурикемию (повышенное содержание мочевой кислоты в крови). Гиперурикемия выявляется с помощью биохимического анализа крови. При этом в большинстве случае иных симптомов заболевания не обнаруживается. Иногда могут наблюдаться общая слабость, потливость, зуд кожи, запоры.

Собственно о подагре стоит говорить с момента начала острых подагрических атак. Спровоцировать приступ подагрического артрита могут:

приём алкоголя (единократное употребление значительной дозы);

переохлаждение;

травма сустава;

обычное ОРЗ.

0

Резкое ограничение животного белка и жиров, исключение из рациона субпродуктов, запрещен алкоголь. Предпочтительна молочно-растительная диета,рекомендуют щелочную минеральную воду. Санаторно-курортная терапия с использованием сероводородных и радоновых ванн. Это является основным при подагре, ну, а в помощь медикаментозная терапия.

0

Я на больные суставы ванночки делаю: из ромашки, из настойки прополиса, из солей лечебных, что бы не так сильно болело

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..