Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Пример фантастической истории про рыбалку для 3 класса. Что писать?

natasha2505 [15.7K] 6 месяцев назад

Ответы на вопросы: Рабочая тетрадь "Литературное чтение" 3 класс, Бойкина, Виноградская, страница 54.

УМК "Школа России"

5.Приходилось ли тебе быть на рыбалке? Не приключилось ли там с тобой какой-нибудь забавной фантастической истории?

5

Для третьеклассника могу предложить такую историю (от первого лица).

Однажды летом папа, я и мой младший брат отправились на рыбалку. Папа настроил нам удочки, научил насаживать на крючок червяка и забрасывать леску подальше в воду. У папы рыба клевала, я тоже вытащил одну рыбешку, а у брата поплавок даже не нырнул ни разу. И ему вскоре стало скучно. Папа опасался, что он запросится домой, и потому попросил меня погулять с ним по берегу реки.

И мы отправились изучать новые места. Мы видели палатки и машины, это другие рыбаки приехали с ночевкой. И вдруг в воде у самого берега мы услышали всплеск воды. Мы подошли ближе и увидели привязанный к камышу садок, а в нем плескалась рыба. Поскольку рядом никого не было, мы решили, что это нам такой подарок. Отвязали садок и побежали к папе. Мы радостно сообщили ему, что наш улов больше, и показали садок.

Папа вдруг заволновался, сказал, что мы утащили чужой улов. И хоть мы его убеждали, что там никого не было, он положил свою удочку и пошел с нами к тем камышам. А там как раз стояли два рыбаки и разводили руками. Тут мы подошли, и папа спросил, не этот ли садок они потеряли, и рассказал нашу историю. Все засмеялись, сказали нам "спасибо", что вернули рыбу.

Вот такая история. Мы поняли, что не всегда вещь, которая кажется ничьей, на самом деле такой является, и у нее обязательно найдется хозяин.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..