Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему приходят коды с сайта Аптека.ру, если я не входил на сайт?

Натишка2210 [35.9K] 8 месяцев назад

Приходят СМС с кодом для входа на Аптека.ру. но я туда не собиралась входить. Кто-то пытается взломать мой аккаунт? Но тогда вопрос: зачем?!

Сыррожа [154K]
Раз вам не надо, отдайте эти коды мне. Они наверняка мои, но к вам попали по ошибке.  8 месяцев назад
комментировать
5

Сегодня ночью я проснулась от уведомления СМС и когда посмотрела, то увидела код для входа в приложение аптека ру.

При этом код пришёл не один раз, а три раза с промежутком в три часа.

Это действительно может напугать, так как ночью я никуда не заходила и не планировала даже заходить.

Есть вероятность, чт на сайте что-то «замкнуло» и началась активная рассылка кодов всем подряд, ну второй вариант этот кто-то указал номер телефона и решил немного разыграть.

Я же склоняюсь к первому варианту, так как сегодня была какая-то массовая рассылка кодов.

система выбрала этот ответ лучшим
3

Всем доброго здравия!

С такой проблемой столкнулись многие пользователи сервиса. Дело в том, что уже неделю, как минимум, сайт работает некорректно, и, что только не выдаёт?! Чудит одним словом! У некоторых заказы висят по несколько дней в статусе "В обработке", и статус не меняется, кому-то коды приходят.

Я пару дней назад звонила на горячую линию, и мне сообщили, что в работе сайта сбои, есть технические проблемы. То есть, это не маркетинг, тем более, у сего сервиса от покупателей и так нет отбоя.

То есть, Вас взломать вряд ли кто хочет, ведь воровать нечего в аккаунте, а заказы оплачиваются после получения, а вот то, что это хакерская атака, вполне может быть. Почему? Конкуренция, допустим. Мне известно, что те люди, которые не смогли оформить заказы в Аптека.ру, пошли за лекарствами в иные аптеки. Некоторые через день пробовали, и всё одно и тоже, а через оператора тоже нельзя оформить было. Сейчас тоже ещё видно, что не всё в порядке, и срок доставки увеличен на 2-3 дня.

Так что, скорей всего, из-за этой атаки Вам и приходят коды с сайта, ведь такая атака способна выбить систему по полной программе. Но я думаю, что скоро всё наладиться. Например, сегодня многие уже получили заказ, который оформляли два дня назад.

Ещё! Сразу звоните в таком случае на горячую линию, как это сделала я.

3

Я бы рассмотрел три основных варианта:

1. Кто то просто ошибся номером и вам пришло смс об восстановлении пароля. И умышленного взлома здесь нет.
  2. Ошибка на сайте и такое сообщения было разослано не одной вам, но тогда Аптека. Ру должна дать какой-то комментарий.
  3. Фишинговый сайт или какие-то другие схемы мошенничества. Хоть вам же не присылали ссылку? А с цифрами, если вы их никому не говорите, ничего не сделаешь.

Возможно стоит на всякий случай сменить пароль, а в крайнем случае номер телефона.

2

Есть такое дело. То же самое произошло и со мной. Возможно так Аптека ру напоминает о своем существовании и приглашает их посетить, а может кто-то перепутал одну из цифр телефона и мне, вместо него, стали приходить эти коды, которые можно увидеть ниже, пользуйтесь кто хочет, я аптекой ру не пользуюсь, а зарегистрировался случайно давным давно, в другой аптеке -девушки красивые пристали и я не смог устоять.))Я так понимаю, что это аптека интернет - магазин и коды нужны чтобы на сайт войти, в личный кабинет. Вот коды, которые пришли сегодня в 2 часа ночи 4283, 3733, 3468, пользуйтесь на здоровье.

2

Сначала подумала, что кто-то ошибся при введении в личном кабинете номером телефона, поэтому коды присылают мне. Но, как выяснилось, такие сообщения получило очень много моих знакомых. Значит, ошибка в номере исключена Остаётся два варианта: либо это какой-то глобальный сбой в системе, либо маркетинговый ход. Я думаю, что всё-таки второе. Так сайт привлекает к себе внимание и создаёт рекламу, чтобы потенциальные покупатели зашли на страничку. Авось, и покупку совершат. Сейчас существует очень много способов рекламирования товаров и продвижения Интернет-платформ.

0

Возможно от работодателя для администратора сайта изменились условия премирования(допусти­м увеличился процент от онлайн покупок)...

Днем администратор сайта работает в какой-то другой организации, а по ночам эсэмэсит в аптека.ру, ну и конечно исправляет на сайте какие-то ошибки и делает какие-то дополнения...

Возможно, кто-то перепутал или случайно набрал не ту цифру...

Хотя, первый вариант более реален, т.к. один мой знакомый зарабатывает именно отправкой спама.

0

Тут есть всего пара вариантов. Первое - кто-то хочет зайти на сайт

и нечаянно перепутал циферку , номер отличается от Вашего на одну цифру. Сам бывало так попадал.

А второй вариант - хитрость продавцов - таким образом они пытаются напомнить о себе ,заманить на сайт, того глядишь пользователь вспомнит, что ему купить что-нибудь нужно. Это достаточно активно сейчас используется.

0

Такая же ситуация, пришло 2 Смс с кодом авторизации около 12 часов ночи, хотя я на этом сайте не регистрировались никогда

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..