Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Вредные привычки у детей. Что это такое? Как они появляются?

Zmiter [72.2K] 6 лет назад

Что у детей можно считать вредной привычкой?

Как у детей появляются вредные привычки, и что с этим делать?

2

Есть разные детские вредные привычки, например,смотреть долго телевизор, играть в игры,тянуть все в рот, есть сладости, ругаться матом, драться со всеми подряд, капризничать в магазине. Мне кажется, если правильно воспитывать ребенка, то можно многие из них предотвратить. Многие энциклопедии пишут на эти темы, дают советы. Конечно, когда мама сама бросает своего ребенка за компьютер чтобы не мешал, а потом он уже без него жить н может, то виновата будет эта мама.

модератор выбрал этот ответ лучшим
Zmiter [72.2K]
Играть в игры - тоже вредная привычка?  6 лет назад
Триш [44.6K]
конечно. ребенок должен в реальной жизни реализовывать себя.  6 лет назад
Zmiter [72.2K]
Т.е. ребёнок вообще не должен играть в игры?  6 лет назад
Триш [44.6K]
должен, но в специальные обучающие. есть и компьютерные обучающие, но один он не должен оставаться. мама должна быть рядом и регулировать время его пребывания. самое безвредное занятие - это рисование.  6 лет назад
комментировать
2

У детей может быть очень много вредных привычек.

В первую очередь, я бы выделила те, которые вредят здоровью или психике.

Родители сами не понимают, но многие вредные привычки появляются у их детей именно по их вине (дети, например, видят, как родители курют или распивают спиртные напитки по вечерам). Детей, имитирующих курение, я видела немало. И большой их процент в школе попробует курить и пить.

К вредным привычкам я бы отнесла бесконтрольное поедание чипсов, сухариков, сосисок, пристрастие к фанте, коле и другим подобным напиткам.

Есть вредные привычки, связанные с психикой ребёнка (грызёт ногти или сосёт пальцы, теребит одежду или лицо, мастурбирует, откидывается назад, качается), часто такие привычки связаны с нехваткой любви и внимания, ощущения себя ненужным родителям, забытым, неважным.

Пока ребёнок маленький, его привычки можно откорректировать. Чем старше, тем сложнее.

Не приучайте ребенка к постоянному просмотру телевизора, играм на планшете, тогда и отучать не придется.

1

курение алгоголь как то пришла подруга моей мамы и сказала мне что ее 12 летняя дочь курит и пиво пьет и давай что делать итд. мое мнение к этой ситуации она сама курит и выпивает ее дочь видя это думает а почему маме можно а мне нельзя и тоже начинает а потом зависимость итд и так просто не остановить ремнем бить смысла нет у нее отличный козырь тебе можно а почему мне нельзя вот так вот могут появляться вредные привычки дети почти всегда берут пример с взрослых.

1

Привычки детей зависят от поведения окружающих ребёнка людей. Каков сам, такие будут и дети. Мы взрослые многое взяли из семей своих родителей, и понимаешь, что неправильно, всё равно ведёшь себя как вели родители. И наши дети перенимают тоже наши привычки, какие-то привычки приобретаются под влиянием друзей, с какими-то наклонностями человек рождается.

1

Зачастую многие привычки - это дурной пример взрослых. А есть еще психологические привычки, которые возникают из-за нехватки материнской заботы и внимания, из-за нервной обстановки в семье и тд

0

Детки рождаются чистыми и невинными. Как белый лист. И что мы, взрослые, напишем на этом листе, то и выйдет из нашего чада. Дети -это наша маленькая копия. Мама курит.. потом воспитатель их садика жалуется: "Ваша Маша "курила" карандаш!" Мамаша, прилетает домой и начинает пытать дочь, кто ее научил! А бедный ребенок не понимает, что этого делать нельзя, ведь, ее мама так делает. Самый ВАЖНЫЙ человек в мире! По-этому, дорогие взрослые, делаем вывод!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..