Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что для вас значит число 13?

МИРАБЭЙ [51.7K] 4 года назад
1

Обычное натуральное число, в общем-то.Если говорить о его мистических корнях, то, наверное, не все знают: одно из отрицательных значений - это 12 апостолов, а 13-м был Иуда, и более поздняя трактовка считала что в совете Тамплиеров было 13 мастеров ордена.А так как Тамплиеры в поздней период для массового обывателя стали символом зла, то и число это стало "недобрым".

модератор выбрал этот ответ лучшим
1

Для меня число 13 значит, что это просто число 13, это цифра 1 и 3 , а вместе 13, это 10+3 будет 13...ну и т.д. В какие то магические свойства чисел я не верю, ну или никогда в них не вникала, мне на работе их хватает..

0

13 - число состоящее из двух цифр, иначе чисел. Значит это число имеет весьма интересную интерпретацию. Многие игроки (хоккеисты, футболисты, гандболисты и прочие) просто панически боятся это число, намеренно носят номера большим или меньшим значение. Но есть незаурядные личности, которые одели форму под этим номером и играли всю карьеру. Для меня ровным счетом число не играет особого значения. Но иногда именно 13 числа независимо от месяца случаются разные события. И ещё очень трудно переношу когда 13 число приходится на понедельник.

0

обычное число) никого это число еще не убило...))) магии в числах нет и не было. хотя в жизни были случаи что 13-го везло))но это скорее счетение обстоятельств, чем что-то большее...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..