Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как сделать мужа главой семьи, если он не хочет брать ответственность?

МИРАБЭЙ [51.7K] 4 года назад
категория: семья и дом
2

Если он это декларирует - это одно.

Если старается тихо увильнуть - другое.

Если просто пока не умеет, не созрел - третье.

Если он просто по судьбе не предрасположен к семейной жизни - это четвёртое.

Во всех случаях сначала проводятся разговоры, аналитическая работа: ищутся причины, корни. Женщина должна понимать, чем обусловлена причина. А потом зависит от того насколько дорог человек и насколько женщина хочет мириться в случае неудачи. И самое главное - насколько она ему дорога. Потому что ради любимой мужчина готов на всё. И умная женщина сумеет эту готовность использовать, хотя ей и придётся подождать.

Особенно в настоящее время, когда мужчины инфантильны до безобразия и норовят спрятаться за юбку.

Но если люди нужны друг другу - можно всё поправить.

Я, например, в своё время просто ушла с работы. Понимая, что по-другому ничего не получится - у меня был самый тяжёлый последний случай. И мы стали нуждаться. И пришлось ему ломать голову и думать, выбираться на другой уровень, взрослеть, становиться опорой. Зато сейчас он мне даже кусок сыру не доверяет купить ))

модератор выбрал этот ответ лучшим
тундра [1.7K]
Я тоже делала так- ушла с работы, бросила подработку . Через 3 мес началось дикое безденежья. А еще через 3 муж снял себе квартиру, со словами- надо отдохнуть друг от друга. В итоге, я опять работаю и содержу ребенка, а папочка в свободном плавании на мизерных зарплата.
Так, что ничто не заставит мужчину стать главой семьи, если он таким не родился.
 3 года назад
комментировать
1

А зачем его насильно делать главой семьи ? Тем более , если роли распределены , жена на себя всю ответственность взяла , и она как раз является главой семьи . И она опять же прекрасно знает , с каким человеком она живёт , и что нести всё на себе ей придётся пожизненно . И если она хочет видеть главой семьи мужчину , а не себя - нужно быть с другим мужчиной - ответственным и заботливым , и переделывать никого не надо будет . А мужа надо оставлять - возможно кому то и несостоявшийся " глава семьи " подойдёт прекрасно-будет домохозяином. (ведь человека не переделаешь , он какой был такой и останется ) .

1

Это невозможно!

Мужчина, чаще всего копирует отношения из своей родительской семьи. Это работа подсознания. Если он не берёт на себя ответственность за свою семью, то это означает, что он её не возьмёт до тех пор, пока не пройдёт через осознание своего поведения.

Nftali [43.3K]
Здравствуйте!90% не пройдёт через осознание своего поведения. вам +  4 года назад
Psihoterap­evt [53.8K]
Это начало, а потом долгая работа над изменением сценария.  4 года назад
Nftali [43.3K]
90% не пройдёт через осознание своего поведения.Поэтому и начала чаще всего не бывает(соответственн­о, и долгой работы над изменением сценария.)  4 года назад
комментировать
0

странный вопрос... дело в том что если человек не хочет быть ответственным и не зависимо от половой принадлежности, то не заставишь никогда, даже под дулом пистолета. если мужчина не хочет быть главой в семье, зачем такой мужчина!? мужчина должен защищать и принимать решения, а не прятаться за юбкой..

0

А стоит ли? Его неохота связана скорее всего с неуверенностью в своих силах быть лидером.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..