Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему некоторые женщины категорически не хотят иметь детей?

МИРАБЭЙ [51.7K] 4 года назад
категория: семья и дом
0

Мне кажется, что большинство женщин, которые твердят, что не хотят детей, слегка кривят душой. Может, не встретили мужчину, который подходит по их пониманию на роль папы, может, не могут забеременеть или еще что.. Моя знакомая 7 лет лечила мужа - малоподвижные сперматозоиды, вылечила, а теперь разводится. Годы прошли, родить ребеночка еще есть время, но мужчины рядом нет уже, другого пока не встретила, так она купила собаку и всю любовь отдает ей. А нам говорит, что насмотрелась, как мамочки мучаются с малышами и не хочет детей, хотя, я думаю, хочет)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Эти женщины имеют в жизни другие приоритеты. Ребенок для матери - центр Вселенной. А у таких женщин уже занят такой центр. Часто собственной личностью, комфортным существованием, бывает даже собственной внешностью, а иногда работой или мужчиной (если он тоже не хочет ребенка).

Я считаю, что каждый вправе распоряжаться своей жизнью, и осуждать никого не надо. Пусть дети рождаются только у тех мам, кто их очень ждет, и будет очень любить.

1

Скорее всего эти женщины еще сами дети, которые хотят внимания, может славы, красивой фигуры всегда, некого пъедистала и достижений целей в жизни. Они не желают и не хотят отрывать от себя эти цели, это внимание, а может даже боятся неизвестности. Да к тому же надо будет, по их мнению, "выбросить" года на воспитание детей, которые "отнимают" кучу времени. Каждому свое. Может и правда им не стоит иметь детей, только случается так, что взгляды меняются, а время уходит, мы ведь не молодеем, а обратно не отмотаешь жизнь, когда захочется дитятко родить.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..