Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Поддерживаете ли вы малый бизнес ( купи, продай )?

jurzlen [11.4K] 4 года назад

В советские времена это считалось спекуляцией, а сейчас бизнесом. Ваше мнение об этом.

0

Эти люди зарабатывают сами и создают рабочие места, я к ним отношусь с уважением.

Сам так работал, но в один момент понял--я отдаю государству больше чем оставляю себе, и свернул своё дело.

Государство на словах всё разрешает, а на деле только различные проблемы создаёт

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Это нормальная практика, когда производитель не занимается мелкими продажами своего товара. Для этого есть мелкие торговцы. Я не хочу ехать на склад производителя, чтобы купить коробку спичек, я хочу купить её по мету жительства, выйдя из дома. Я готов за это платить человеку, который купит товар оптом, привезёт его в ларёк около моего дома.

Более того, малый бизнес приносит хороший доход государству, платя налоги.

Это не выгодно лишь крупным "спекулянтам", которые монополизируют торговлю через супермаркеты.

Я за малый бизнес!

0

Разница между спекуляцией и малым бизнесом все же есть.

Я бы её определил, как общественную пользу от торговой операции.

Совершает ли торговец полезную работу, например, по перемещению товара, распределению, и т.д., или он просто вклинился лишним звеном в длинную цепочку посредников. Иногда случается, что ящики с товаром как стояли на складе, так и стоят, а их за это время уже дважды купят и продадут.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..