Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как церковь относится к татуировкам?

МИРАБЭЙ [51.7K] 4 года назад
1

Православная церковь не допускает татуировок в любом виде, пусть даже это может быть будет наколка "Спаси и сохрани". И это не просто так взятое правило. О татуировках и наколках написано аж в самом Священном писаним, где есть цитата: «Не делайте нарезов на теле вашем и не накалывайте на себе письмен. Я Господь Бог ваш» (Левит 19:28). Поэтому лучше придерживаться правил и татуировок на тело не наносить.

1

Я конечно не христианин, но слышал что в Ветхом Завете это дело заприщяется, тоесть заприщяется нанесение на тело всяких надписей и рисунков, тогда конечно татуировок небыло, но думаю их тем более нельзя делать, на всю жизнь ведь.

1

Как церковь относится к татуировкам? По идее она должна быть против этого. Но если у человека уже есть тату и он решил стать верующим и ходить в церковь, то ее уже никуда не денешь, так и будет ходить с татуировкой.

Инкогнито
 Автор не в теме видать, церквям(служителям) все равно. Где у тебя и что там нарисовано, они не занимаются смотринами, предназначение совсем другое. И потом сейчас практически любое Тату успешно выводится. Не надо писать отсебятину.  3 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..