Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Работающая жена и муж на диване: бред или реальность?

МИРАБЭЙ [51.7K] 4 года назад
категория: семья и дом
2

Каждая семья это ячейка общества и она по своемому индивидуальна.да это реальность в кокой то семья да, в какой-то чистый миф.также можно спросить почему муж бьет жену а она его все равно любит.мне вот жена например говорила что я смогу отправиться в декретный отпуск вместо нее после родов второго ребенка потому что она дома сидеть уже не может и прекрасно знает что я справлюсь с детьми.допустим в теории это произошло.я с детьми сижу дома старшего в сад с младшей дома туда сюда кашки малашки помыть посуду помыть полы приготовить поесть все это конечно под любимую музыку.Заматаешься конечно но когда младшая засыпает ты конечно отправляешься на диван.вот и получается жена на работе а муж на диване.так что это реально.

система выбрала этот ответ лучшим
1

В жизни бывают разные ситуации и разные семьи. Если жена выполняет роль мужчины, т.е добытчика в семье и вполне успешно, муж домохозяин и тоже справляется с домашними обязанностями похвально, то это их уклад жизни, который взаимовыгоден всем участникам семьи. Действиетельно бывают временные проблемы, когда мужчине, необходимо собраться с мыслями после сокращения или увольнения по каким либо причинам с прежней работы, в этом тоже ничего нет странного, если конечно все не затянется на долгие месяцы. Выход на пенсию или муж получил инвалидность по состоянию здоровья, это тоже реальность. Лично для меня странно, когда муж вылеживает что-то там на диване без основательно, без стремления и желания прокормить семью, и если жена впахивает ради детей, ради выживания.

0

Лично для меня вопрос заключается в том, что считать за "диван". У меня было пару раз, что я надолго оставался без работы (полгода, и даже почти год). Но при этом моей главной целью (помимо поисков работы) было полное обеспечение дома. Если жена зарабатывает достаточно, чтобы прокормит семью, и при этом у нее дома нет забот (т.е мужем ребенок обихожен, порядок наведен, еда приготовлена и т.п.), то что в этом страшного?

0

В наше время очень даже реальность. И я даже знаком с такой парой. Наверное такое положение вещей устраивает их обоих.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..