Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

В чем было главное отличие древнейших людей от животных, 5 класс?

Elena2503 [4.3K] 4 месяца назад

Использован учебник "История Древнего мира. 5 класс", А. Вигасин, Г. Годер, стр. 11

Параграф 1 "Древнейшие люди"

Задание:

1. В чем было главное отличие древнейших людей от животных?
1

На мой взгляд главное отличие древних людей ото всех животных состояло в том, что эта неудачная эволюционная ветвь, обречённая природой на очевидное вымирание, ибо она, эта ветвь, была лишена клыков, когтей, относительно-большой физической силы, даже лишена была частично шерсти, всё таки не вымерла. Не вымерла вопреки всем законам эволюции. Причина? Я так думаю, что вполне себе банальная. Это крик отчаяния.

Я шучу, конечно, но доля истины тут всё же есть. Чтобы выжить этой неудачной ветви пришлось 'сгрудиться в кучу'. И обычных звуков, каким наделила природа человека уже в этой 'куче' не хватало, чтобы хоть как-то наводить в ней порядок. Потребовались новые звуки. Их нужно было придумать. И люди их придумали, напрягая свой 'куцый' мозг. Придумали новый звук крика. Никто из животных никогда этого не делал. И эта, вроде бы мелочь, так напрягла извилины, что человеку подумалось, а как ещё можно использовать этот звук, оптимизируя жизнь в этой 'куче'-социуме. А эта, новая оптимизация потребовала со временем ещё и другие звуки-крики. И о, чудо, их оказалось придумать гораздо проще, чем тот, самый первый. Оказалось, что та, первая потуга что-то там сделал с мозгом, как-то 'расшатала' его.

И понеслось... Новая речь напрягала мозг и позволяла усложнять социум, усложнение же которого требовало нового усложнения речь. Процесс вошёл в резонанс.

Такого развития эволюция ещё не видела со своими простыми экспериментами - изменю вот это чуть-чуть, если не навредит подопытному, то он выживет и пусть это и будет далее таким, а если навредит - так просто подопытный вымрет вместе с этим неудачным опытом.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Я считаю, что главное отличие это зачатки интеллекта, и возможность камуникации, люди могли хоть как-то передать информацию. Также люди начали создовать первые, хоть и очень примитивные орудия труда.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..