Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как теперь оплачивать товары и услуги на зарубежных сайтах гражданам из РФ?

Sneg 33 [6.5K] 4 месяца назад

Описываю свою ситуацию.

Вчера попытался осуществить оплату на одном из зарубежных сайтов с доменом ".com". Мне нужно было пополнить на нем баланс в долларах, чтобы воспользоваться услугами программного обеспечения. Пытался осуществить оплату способами: картами Сбербанка (Visa), Альфа-банка (Mastercard), через Google Pay. Оплата блокировалась как бы "банком" и не проходила.

• Можно ли обойти ограничения платежных систем Visa, Mastercard, PayPal, Google Pay, чтобы осуществлять оплату картой или иным способом на зарубежных (иностранных) сайтах?
  • Как теперь осуществлять платежи иностранных организациям, неужели теперь нельзя?
  • Как теперь покупать товары и услуги на зарубежных (иностранных) сайтах из России?
бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
5

Отвечу сразу никак. Оплачивать товары и услуги на зарубежных сайтах теперь будет невозможно, ввиду того, что в отношении России заграницей всё блокируется.

Посудите сами, карты Виза и Мастеркард заблокировали и они могут работать только на территории России, если они были выпущены здесь же у нас.

Свифт отключили, то есть вы не сможете перевести даже деньги за границу другим или другому.

Платёжная система Пэй Пал тоже говорит чтобы граждане России забрали со счётов свои деньги до определённого срока, а потом там тоже всё будет заморожено.

Те платёжные системы в Америке или заграницей, на которые вы хотите перевести деньги за услуги для России не работают.

Меня даже мой друг подшутил, а что говорит айфоны теперь тоже работать не будут? Я говорю что не знаю и что вполне возможно. Так он сказал что надо айфон прямо в туалет на стену саморезом закрутить на память пусть висит.

Даже не уверен, будет ли работать в этом случае заказанная карта Мир Юнион Пэй, с помощью которых вроде бы можно совершать платежи заграницей, нужно просто как следует всё узнать об этом.

Так что переходите на наши сервисы в интернете и оплачивайте их у нас.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..