Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Какая роль Лии Ахеджаковой для вас самая любимая?

Photino [11.8K] 4 года назад

Сегодня Лие Ахеджаковой исполнилось 75 лет. Давайте вспомним роли этой гениальной актрисы!

текст при наведении

2

Прекрасный вопрос и удивительная по силе таланта актриса. Очень люблю ей в роли секретарши Верочки в"Служебном романе", столько искренности и убедительности в этом образе и хотя ехидный Гафт говорил ," что во всех ролях прекрасно одинакова актриса Лия Ахеджакова". Это неправда. Она очень многогранна.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

Лия Меджидовна Ахеджакова снималась во многих кинолентах, таких как: "Служебный роман", "Мамы", "Гараж", "Дорогой мой человек", "Любовь-морковь 3", "Узкий мост", Пятый ангел", "Бездна", "Семь сорок", "Трень-брень", "Сукины дети", "Мордашка".

Сегодня в сотый раз посмотрела "Служебный роман" с неподражаемой секретаршей Верочкой в роли Лии Ахеджаковой. Браво, Лия! И долгих лет жизни!

2

Мне она нравится везде, где я ее видела. Но роль в Гараже - это что-то нереальное. Абсолютно живая!

1

Она везде хороша и высоко талантлива. Здесь уже назвали массу самых ярких её ролей. Мне она очень понравилась в фильмах "Небеса обетованные" и "Старые клячи".Даже маленькая роль в знаменитом фильме "Москва слезам не верит"(руководитель клуба знакомств)тоже яркая и запоминающаяся.

1

Мне больше запомнились ее роли в фильме "Ирония судьбы" и "Служебный роман". Даже, если Лия Ахеджакова играет в эпизоде фильма, то она все равно запоминается. У нее особый актерский талант. Она сыграла в более 50 фильмов.

1

Если бы не Рязанов вряд ли бы мы знали эту актрису. Хорошо сказал Герд:"Если бы Эльдар Александрович снимал Чонкина (а он собирался), то на роль Нюры он бы взял Лиичку Ахеджакову, а на роль Чонкина- Олега Валерьяновича"

1

Конечно же "Служебный роман", продвинутая секретарша, которая прекрасно разбирается в моде, а ее фраза: В женщине должна быть загадка... Блеск. Также в "Москва слезам не верит" тоже сваха еще та...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..