Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Рубцов "Сентябрь"­. Какой отзыв написать в читательский дневник?

Ninaarc [436K] 5 месяцев назад

Какой отзыв написать в читательский дневник о стихотворении Николая Рубцова "Сентябрь"?

Какое впечатление произвело на вас стихотворение Рубцова "Сентябрь"?

Николай Рубцов "Сентябрь". Как написать отзыв для читательского дневника?

Какой вывод можно сделать о прочитанном?

2

Лирическая поэзия Николая Рубцова хороша своей емкостью и яркой выразительностью буквально каждой строки.

Стихотворение "Сентябрь" сразу захватывает в череду образов, которую автор выстраивает с помощью стихотворных строк.

Сначала возникают картины солнечного сентябрьского дня, то, какое воодушевление могут вызвать красоты природы в это время.

Создается ощущение подъема, радость сквозит через каждое слово.

Состояние полного удовлетворения, и лишь в конце есть намек на то, что хотя и неизвестны будущие события, не стоит думать об этом сейчас.

Данный момент создан - для наслаждения красотой природы и окружающего мира.

Нужно ценить каждое светлое мгновение своей жизни - так я понимаю смысл стихотворения.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
8

Стихотворение Николая Рубцова «Сентябрь» мне очень понравилось, ведь оно очень яркое и красивое. Автор поёт оду первому месяцу осени, его золоту, изобилию и щедрости.

С первой строки я ощутила восхищение поэта этой благодатной порой года, и это радостное настроение передалось мне. Он описывает погожие сентябрьские деньки, когда вся природа наполнена величием и красотой. Мне показалось, что я попала в сказку, где можно любоваться роскошными нарядами осени и ощущать гармонию от общения с природой.

Я вместе с автором испытала возвышенные чувства и почувствовала себя счастливой от того, что сентябрь украсил окружающий мир и подарил мне возможность любоваться этой роскошью.

Однако к финалу пейзажной зарисовки я немного загрустила, поскольку автор напомнил нам о приближении октября. Автор описал бездну, что вызвала во мне грусть и тревогу, ведь далее будет ненастье и похолодание. Я задумалась о приближении холодов и пожалела о том, что погожие дни вскоре закончатся.

Я поняла, что нужно беречь каждое счастливое мгновение, которое нам дарит сентябрь. Нужно сейчас наслаждаться красотами золотой осени, поскольку время быстротечно. А когда наступит октябрь, мы будем хранить в памяти праздничную осеннюю круговерть и те восторженные чувства, которые дарил нам щедрый сентябрь.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..