Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как варить вареные замороженные креветки?

Barsko [87.6K] 4 года назад
3

Креветки достаем и замороженными бросаем прямо в кипящую воду. Улучшит вкус креветок, если заранее поместить в кипящую воду веточки укропа.

Креветки долго не варятся. Переваривать не желательно - потеряют вкус, станут жестковатыми, словно резиновые. Воды необходимо достаточное количество - не меньше, чем в два - два с половиной раза больше, чем самих креветок.

Крупные креветки, как королевские варить немного дольше - три - пять минут. Простые атлантические креветки варим полторы - две минуты.

После отваривания креветки розовеют. Перекладываем в дуршлаг.

Креветки можно обильно сбрызнуть соком лимона: на килограмм или пол килограмма массы креветок сок одного целого лимона. Также можно подать, чтобы каждый сам сбрызнул соком лимона или с каким-нибудь соусом: сливочным, кисло-сладким, томатным и др.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Правильно варим замороженные креветки:

Во-первых, чтобы правильно сварить замороженные креветки, определитесь – купленные вами креветки уже сварены или еще нет? Это должно быть написано на упаковке. Уже сваренные креветки нужно держать в кипящей воде 2-3 минуты, сырые – не более 10 минут. Не увлекайтесь – переваренные креветки становятся “резиновыми”. Но сначала подготовим бульон для креветок. Возьмите большую кастрюлю, налейте воды так, чтобы креветки свободно в ней плавали. Поставьте воду на огонь, выдавите сок половины лимона, добавьте специи. Пока вода закипает, промойте креветки теплой водой, чтобы смыть лед и грязь. В закипевшую воду высыпаем замороженные креветки и варим – о времени варки написано выше. варить 20 минут

0

А я их все таки варю еще раз,высыпаю в кипящую подсоленную воду и варю минуты 3 от того момента,как вода закипит уже с креветками.Вместе с креветками я обычно кладу зеленый укроп и столовую ложку лимонного сока.Нам так больше нравиться,вкус интереснее и креветки не становятся жесткими.

0

Так как они уже вареные-варить их не нужно. Высыпьте в миску креветки и залейте их кипятком доверха, оставьте на 5 минут - и все)

Раньше я варила их - кидаю в кипящую воду и варю 5 мин, но не больше - а то будут жесткие.

Но первый способ больше нравится.

0

Нее, а зачем варить уже вареное, стесняюсь спросить...

Для какой цели? Чтобы креветки стали резиновыми и не вкусными???

Просто залейте их крутым кипятком и оставьте на несколько минуток. Пяти будет вполне достаточно. Остудите. И приятного аппетита!

0

Варю всего 2-3 минуты, высыпая их в кипящую воду с добавленной уже солью и черным перцем горошком.

Получается очень вкусно, если еще после того как вытащить, полить лимонным соком. Мое любимое блюдо, на самом деле:)

0

А я их просто в микроволновке разогреваю в глубокой стеклянной салатнице, что бы вода после разморозки не вытекла. Еще после разогрева сбрызгиваю лимонным соком.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..