Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как заставить себя доброжелательно общаться с людьми с которыми скучно (см?

ivaksto [160K] 4 года назад

с которыми скучно, неинтересно, но общаться с ними вы вынуждены?

категория: другое
1

Свободное общение, которое приносит только положительные эмоции, это самая большая роскошь в мире. З

текст при наведении
ачастую мы вынуждены одевать маски доброжелательных и вежливых слушателей, чтобы не испортить отношения с родственниками супруга или начальниками.Что ж, терпение производит опытность,а с ней как известно намного жить легче. А кто сказал, что другим людям с нами тепло, весело и интересно?

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
ivaksto [160K]
опыт - это здорово, но опыт не может скуку сделать интересной, и безусловно. она может быть обоюдной, и мы тоже можем быть скучны другим +  4 года назад
scarlett [38.4K]
Вы, безусловно, правы, но опыт даст вам вариации тематики беседы и, возможно, вы украсите себе общение ... собой!  4 года назад
ivaksto [160K]
браво!, это действительно может быть выходом, может сработать  4 года назад
scarlett [38.4K]
Спасибо, но это моя работа))  4 года назад
комментировать
2

Специально для автора вопроса - развёрнутый ответ:

ЛЮБОЕ угнетение психики ведёт к распаду личности.

Не обсуждается.

Упомянутые вами "вынужденные контакты" - имеют нехорошее свойство - накапливаются. Сначала вроде бы и незаметные, они как бы поощряют вас к "удовлетворению собственного коммуникационного тщеславия": О! Я - терпелив! Я - прирождённый дипломат!

в один прекрасный день, но - совершенно не прекрасный момент, эта плотина неверной оценки собственных способностей и возможностей - стремительно рушится.

И...

Куда там Джекилу и Хайду!

ivaksto [160K]
согласна,.. и как быть? +  4 года назад
FinnZ [78.5K]
Ттых, отсутствие слона я не заметил. вывод очевиден - избегайте, как чумы и прочей заразы такого общения.  4 года назад
ivaksto [160K]
так ведь и речь про контакты, которых не возможно избежать "малой кровью"  4 года назад
FinnZ [78.5K]
Не бывает таких. Шеф? Сменить работу! Партнёр по койке - на фиг такого партнера! партнер по бизнесу - в топку! Опаснейшее заблуждение молодости считать, что ситуация в которой оказался - данность, которую нужно пережить. Вот, мол, а потом... Все затянется и никаких-таких "потом" не будет вовсе. впрочем, у каждого свой путь.  4 года назад
ivaksto [160K]
Тогда закономерно возникают вопросы - как не бояться рвать старые отношения и связи, как не бояться обидеть знакомого человека...  4 года назад
все комментарии (еще 5)
комментировать
1

Просто представьте-что его Вы должны спасти от беды,он к Вам пришел за помощью,и Вы единственный его спаситель!Надо стать артистом!

ivaksto [160K]
прекрасная позиция, но где 200 знаков в ответе +  4 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..