Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как заставить себя уснуть, если спать не хочется (не бессонница), а надо?

ivaksto [160K] 4 года назад
тэги: сон
1

Я обычно, если чувствую, что заснуть может не получиться, пью перед сном что-то успокоительное: пустырник, валериану и т.п. Или беру с собой в постель телефон и включаю на нём музыку - обычно минут через 10-15 начинает срубать. И ещё у меня есть такой способ: я думаю про себя, вот если сейчас в течение 5-10 минут не получится уснуть, то пойду наводить порядки, разбирать шкафы и т.д. Обычно организм после такой мысли засыпает почти мгновенно... Даже сама не знаю почему:)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
ivaksto [160K]
просто улетный способ (про наводить порядок), обязательно возьму на вооружение, спс  4 года назад
комментировать
1

Понимаю. У меня такие моменты всегда были в период сессии в студенческую пору. Сейчас, когда я уже давно не студентка такие ситуации все равно случаются, когда я чего жду (встреча с кем-то, событие или что-то еще), не могу уснуть и все, а надо! У меня всегда два выхода: либо я просто оставляю всякие попытки и занимаюсь чем-то другим вместо сна, потому что зная себя не усну и все, либо читаю в постели. Конечно можно и долго читать, но отвлекаешься и засыпаешь.

1

Если не хочется спать, нужно устать так, что быстро заснешь. В любом случае не волноваться, что нет сна, а просто лежать, мечтать и можно незаметно заснуть. Также нужно отвлечься от проблем и посторонних мыслей.

1

Я решая такой вопрос очень просто: ложусь в постель, беру ссобой телефон и играю на нем в игру Алхимия. Незнаю почему но она для меня как таблетка бессоници, через 5 минут меня начинает вырубать и я засыпаю.

1

меня всегда спасает стакан молока. Даже днём могу уснуть Если выпью его. Только обязательно пить нужно мелкими глотками и Медленно. Может вам тоже поможет. Сладких снов вам.

0

Принять успокоительное валериану пустырник .Почитайте перед сном мне помогает.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..