Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Зачем религии связывают со стилем в одежде, если Бог создал человека голым?

alexmart [19.2K] 4 года назад
бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
1

анекдот в тему

батюшка обращается к своей дочке подростку, желавшей сделать "химию"

• не думаю, что мария носила химию...

дочка не отстает:

• не думаю, что иосиф ездил на ламбарджини...

религии имеют много несовершенств, ложных интерпритаций, особенно некоторые. ведь их писали люди, а люди несовершенны.

мне вот нравится секта нудистов, объявивших об отказе от одежды как доказательство возвращения духовно в рай и изжития похоти.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

От прочтения вашего вопроса создаётся впечатление, будто вы в первый раз из пелёнок в одежду одеваетесь. Почему вы обратили внимание на религию именно в одежде, вы не замечаете её в других местах? Я к примеру не могу найти такого в чём религия не принимала бы участия или не желала бы порулить. Да дай им волю и завтра же за окном увидиш средние века. В последнее время действительно, федералы, утрачивая связь с народом, всё больше, заигрывают с церковъю, но баланс у федералов должен быть с народом, а церковь можно и в музей.

1

По версии религий уходящим корнями в Библию человек приобрел стыд и надобность в одежде после изгнания из рая. То есть одежда это следствие грехопадения, и знак того что безгрешный человек ослушавшись Бога стал человеком грешным и стал нуждаться за пределами Эдемского сада и в пропитании, и в одежде.

alexmart [19.2K]
Так то оно так!+ Только я совсем не имел в виду что человек должен заходить в храм той или иной религии голым!) А я имел в виду стиль одежды! К примеру почему в православный храм женщине возбраняется вход в брюках!  4 года назад
Anachoret [110K]
Одежда тесно связана с нравственностью и Церковь как блюстительница чистоты и нравственности придерживается некоторых устоявшихся традиций.
Брюки это вызов традициям, и от того, в церковь куда приходить должно со смирением, они безусловно неуместны.
 4 года назад
комментировать
1

Никакое..вот это и есть доказательство тому, что многое придумали сами люди! Хотя можно это понять и так, что Бог то создал человека, а все остальные знания Он передал уже впоследствии избранному человеку(людям).

0

БОг создал человека голым , но в раю человек не видел в этом ничего пагубного. А после изгнания его тело стало грехопаденим, человек подвергся лести. Но зачем же все таки смотреть на одежду. Давай те обратимся к Библии. Там точно написаны законы божьи, а одежда это всего людская мелочь.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..