Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Можно ли по почерку распознать характер человека?

вопрос закрыт
Aniuta [19.2K] 4 года назад
категория: другое
1

Графология - умная наука, её зачатки появились ещё в античном мире, а значит в её основах есть смысл. Интересно, что все науки, которые были в почете в древности, нынче переживают некоторый подъем, но все-таки не в чести у многих ученых. Так же и графология. В середине 19-го столетия графология пользовалась успехом, но времена менялись, в начале 20-го столетия с приходом новой власти в старой Европе очень многие науки стали псевдонауками. Но графология ещё использовалась в поимке в частности преступников. Так что я считаю, что определить характер человека по почерку можно. Ну не стали бы ученые древности тратить на пусое так много времени. Это у нас и астрология, и графология, и многие другие не считаются серьезными науками, видать ещё не прошло влиянние коммунистических и националистических идей на сознание общества. Пора вернуться к древним знаниям.

0

Я считаю, что характер по почерку человека определить нельзя. Какой почерк был с рождения, такой и останется. По почерку можно лишь определить настроение человека в тот момент, когда он писал. Ну и опознать человека по почерку тоже реально

0

Вероятно, что можно по почерку определить характер, так как существует много книг про тайны почерка, которых можно купить или найти в интернете. Только это больше психологические аспекты или совпадения, но верить можно в разные теории.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Можно ли определить характер человека по почерку?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..