Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Как Вы готовите к употреблению полезную питьевую воду?

VALERAKONOVALOV [9.9K] 4 года назад

В мире все меньше районов остается с пригодной питьевой водой.Какие еще остались проверенные способы,средства есть все таки для восстановления ее"чистоты" и пользы для нашего здорового долголетия?

бонус за лучший ответ (выдан): 10 кредитов
вопрос поддержали: alexmart 5 кредитов
0

если позволяет морозилка, можно воду замораживать и оттаивать ее потом. Или если сильные морозы, то на балконе. Талая вода очень полезна и очищает кровь. В идеале воду нужно замораживать медленно и когда вода к примеру замерзнет не вся, нужно слить не замершую воду, там в ней все самое ненужное. Замершую воду оттаить и использовать по назначению. Можно пить в сыром виде.

модератор выбрал этот ответ лучшим
2

Если водопроводная вода не имеет явных признаков загрязнения, то специально очищать ее не стоит. По российским и европейским стандартам холодная водопроводная вода имеет питьевое качество. Применять фильтры надо только в тех случаях, когда есть серьезные сомнения в том, что стандарты соблюдаются, или когда есть противопоказания к каким-то конкретным допустимым по нормативам примесям.

Злоупотребление фильтрами может иметь обратный эффект. Некоторые фильтры поглощают не только вредные, но и полезные (и даже необходимые) примеси — естественную минерализацию (микроэлементы). Другие фильтры, задерживая химические примеси, становятся рассадниками микробов. Третьи некоторое время задерживают вредные вещества, а потом в них случается пробой и в очередную порцию воды попадает высокая доза этих загрязнений. Такие воздействия гораздо вреднее постоянно поступления небольших подпороговых доз. И главное, вы никогда не разберетесь, каковы недостатки именно вашего фильтра.

Ну и я уж не говорю о том, что несвоевременная замена фильтрующих картриджей сводит на нет всю пользу от фильтров. А много ли среди нас педантов, всегда соблюдающих технические нормативы?

Поэтому еще раз мой совет: не пользуйтесь бытовыми фильтрами "на всякий случай", то есть, когда к этому нет четко выраженных показаний. Не только деньги зря потратите, но весьма вероятно, что еще и хуже себе сделаете. Пишу не свои выдумки. Многое из этого мне подсказали специалисты по водоочистке.

sandria [4.2K]
Грамотные ответы!
Ответьте мне пжт:
А можно ли кипятить воду,в целях очистки?
Как Вы очищаете воду?
Желтая вода(летом) считается грязной-именно такая у нас?
Хочу рассказать.Казус один был- как то застоялась в банке вода сырая из под крана,долго вообщем стояла.И обнаружила я там на дне два тоненьких таких дождевых червячка.Они появились только из этой воды.Значит в воде яйца плавают.
 4 года назад
Algen [30.9K]
Кипячение очищает воду от биологических загрянений, а также приводит ее дегазации (выходу растворенных газов). Так что, если есть сомнения, кипячение не повредит. Я сам воду никак не очищаю, т.к. у нас она чистая. Желтый цвет воды чаще всего связан с избытком окислов железа. Это не самое вредное загрязнение. Яйца могли попасть в банку и извне. Вы же не закрывали ее герметично.  4 года назад
sandria [4.2K]
Яйца могли попасть в банку и извне. Вы же не закрывали ее герметично.-да так,они что по воздуху летают?
Про кипячение слышала,что какие то там вещества в воде кристализуются (при кипячении),соединени­е разных минералов или солей.Такая вода тогда опасней,чем сырая- оседает всё в виде камней в почках.
Есть ли тут зерно правды?
И что скажите о воде из скважины? Она известковая у нас на даче,на вкус- содой отдает.При кипячении третья часть чайника - как молоко белая смесь такая. Как её очищать? И опасно ли её сырую пить?
 4 года назад
Algen [30.9K]
Я не знаю, какого они размера, но, видимо, небольшие, значит ветер может переносить. В истории биологии был большой спор между Пастером и Пуше о возможности самозарождения жизни. Там было примерно об этом: http://pjsol.narod.r­u/st008.htm.
Вблизи нагревательного элемента, там где образуются пузырьки, из воды действительно может выпадать осадок содержащихся в ней примесей. Поскольку они не испаряются, их концентрация в месте испарения воды может превзойти растворимость и тогда они кристаллизуются. Но никакого вреда от этого быть не может. В почках-то оседает не то, что выпало в осадок, а то, что осталось в воде.
Если у вас такая жесткая вода, то тут, конечно, надо принимать меры. Различных систем умягчения воды продается множество.
 4 года назад
sandria [4.2K]
Спасибо!  4 года назад
комментировать
2

Я замораживаю воду в бутылке и даю оттаять, не трогая бутылку. На дне после оттаивания видны облачка грязи и слизи. Стала так делать после того, как прочитала о трудах Эмото Масару и его опытах с водой. После замораживания вода восстанавливает свою структуру, отторгая всё лишнее. Потом эту воду аккуратнейшим образом сливаю через трубку от капельницы. И говорю воде "спасибо").

VALERAKONO­VALOV [9.9K]
Очень правильно все делаете!  4 года назад
Algen [30.9K]
Вымораживание загрязнений — элементарный физхимический процесс. Не самый эффективный, но некоторые загрязнения позволяет отделить от воды. А вот Эмото Масару не надо верить. Чистой воды шарлатан, извините за каламбур. Никакой структуры у воды нет. Проверено электроникой :) А говорить воде какие-то слова - это уж вообще из разряда симпатической магии — древнее суеверие. А фотки со снежинками, которые показывает Масару в подтверждение — просто фальсификат. То есть, кристаллы льда бывают самые разные, и очень красивые, но связь их со словами — обычное вранье, чтобы книжки с этой чушью продавать и всякую заряженную воду.  4 года назад
Дей [130K]
Независимо от веры или неверия в опыты Масару, сказать лишний раз хорошее слово лишним никак не будет. Раньше наши предки перед едой обязательно молились.  4 года назад
Algen [30.9K]
Хорошее слово, это, конечно, хорошо. Но лучше сказать его близким людям или хотя бы кошке, чем заниматься натуральным колдовством.  4 года назад
Дей [130K]
Так если оно не действует, по Вашему убеждению, о каком колдовстве может идти речь?). А близкие тоже добрыми словами не обойдены никогда.  4 года назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
2

У нас в принципе в городке вода очень чистая, не пахнет хлоркой. НО все таки я воду набираю в банку трехлитровку и кладу в нее серебряный рубль, типа от этого вода насыщается и становится более полезной, к тому же в банке и отстаивается, а еще аквафором пользуюсь.

Про100 й [66.9K]
а я серебрянную ложечку))  4 года назад
Algen [30.9K]
Не советую. Серебро, хотя и обладает некоторым бактерицидным действием, само по себе является тяжелым металлом и при постоянном потреблении может вызывать негативные последствия. Не верите, почитайте с интернете о пищевой добавке E174.  4 года назад
Про100 й [66.9K]
хм, тогда чего продают их эти ложечки, и подобные штучки, в старину у многих была серебрянная посуда, как это объяснить  4 года назад
Algen [30.9K]
Продают — потому что покупают. Серебряная посуда в старину была потому, что серебро — удобный в обработке и почти не подверженный коррозии металл, к тому же красивый и довольно дорогой, показывающий статус владельца. О химическом вреде древние просто не знали. Вон у римлян вообще свинцовый водопровод был. Поверье о пользе серебра связано отчасти все с той же симпатической магией (серебро — благородный металл и считалось, что его благородство передается воде), а отчасти с легким бактерицидным действием — в древности эффективных бактерицидных средств не было и вся вода была заражена. В этом случает применение серебра могло быть оправдано.  4 года назад
kitten [26.9K]
Я решила приобрести серебряную монетку для очищения воды. Почитала здесь, почитала и здесь http://forum.ximicat­.com/viewtopic.php?t­=14304 и поняла. Применять серебро можно, но не часто. Видно каким-то курсом надо. серебро относят почему-то по свойствам к опасному веществу, но отмечают, что и польза есть. А мужик поменялся в цвете лица из-за приема такой воды за 15 лет. Там фотки есть. Думаю теперь. Получается есть польза и вред. Значит нужно найти середину.  4 года назад
комментировать
1

Как писал Поль Брегг в своей книге "вся правда о воде и соли" мы не растения чтобы успешно усваивать неорганические минералы в неочищенной воде. Он рекомендовал воду кипятить или дистиллировать, и обогащать ее органическими минералами и витаминами, добавляя в воду кусочки свежих фруктов или ягод. Я так периодически делаю, вкусно и полезно.

VALERAKONO­VALOV [9.9K]
Я с Вами
согласен!
 4 года назад
комментировать
1

мы купили фильтр с пятифазовой очисткой серагемовский, у нас вода очень жесткая - накипь появляется почти сразу, так я теперь уже больше года не чищу чайник - накипи просто нет, до этого были другие не очень помогали или надо было часто менять

0

Если Ваш организм "чист"-своевременно очищаете свой кишечник от грязи(как каждое утро и вечер чистим зубы!)-тогда Вы по запаху и вкусу определите качество воды,которую надо пить мелкими глоточками,смакуя! Даже если и есть вредные примеси-Ваш здоровый организм легко выведет все плохое из ВАС! Конечно все подряд нельзя пить,но и сильно увлекаться не стоит разными системами!

0

Угольный фильтр отлично очищает воду от крупного мусора. После можно поставить на минуту в микроволновку - убивает 99% микробов. А для смегчения воду после всего этого можно заморозить и пить талую. Все это правда долго. Проще просто профильтровать и микроволновочкой обдать для чистоты и дольку лимона бросить.... Незнаю каму как но мне больше нравится...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..