Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Идиотами люди рождаются или становятся от окружающих их людей идиотов?

евген33 [18.1K] 4 года назад
1

Вообще - то - идиотизм - это психиатрическое заболевание .Это самая последняя стадия умственной отсталости ,при самой тяжёлой степени человек не может ни мыслить , ни говорить ! Прежде , чем пользоваться определёнными словами , неплохо бы знать их значение ! И заболевание врождённое !

модератор выбрал этот ответ лучшим
1

Болезнь не заразная, хотя полностью отрицать влияния окружения не возможно, но в большей мере срабатывает принцип "подобное притягивает подобное", вот и подбираются компании и создаются пары. Но, если организм постоянно получает здоровый импульс, он будет искать пути вырваться из идиотского окружения, основная проблема в том, что ни государство, ни общество ему в этом не помогают, а наоборот, создают все условия, чтобы эта прослойка росла, ими же управлять легче.

1

если не ставить определение в медицинских рамках то ваще, что есть идиот, что есть дебил, шизик? ..богатый русский язык...а в итоге мое мнение такое на человека действуют изначально родители , учителя ,друзья, окружающая среда так сказать ,но и не будем забывать про генетику...а вообще какая разница родился он таким или стал? важен факт это неизлечимо.

1

Конечно же становятся! Как говорится:''Скажи мне кто твой друг, и я скажу кто ты''! Для эксперимента пообщайтесь с одним каким нибудь быдлом, а потом посмотрите на его окружение. Есть огромное предположение того, что он быдлом стал благодаря его более старшим сверстникам-быдло! ''С кем поведешься, от того и наберешься''!

1

Если человек родился нормальным и рядом с ним постоянно люди идиоты,то он в конце концов становится почти таким же идиотом.

Потому что ему надоелают эти люди и он хочет от них избавиться,а идиотом быть проще нет ни души,ни сердца-один эгоизм.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..