Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Можно ли заработать приличную сумму на копирайтинге и рерайтинге?

Vizantiec [21.5K] 4 года назад
2

Можно! Год назад, когда я во все это вникла, а потом начала работать, то за 2 месяца заработала 5 тысяч. Может для кого-то это небольшой заработок, но меня распирало от гордости, потому что я находилась в декрете, никогда до этого не занималась подобным, а тут пошло дело. Сейчас у меня нет времени и с вдохновением проблема, поэтому немного мои заработки снизились. Есть люди, которые очень хорошо зарабатывают на копирайтинге и рерайтинге, но тут нужно вкладывать свои силы, работать и работать, нарабатывая авторитет и набивая руку.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Vizantiec [21.5K]
А приблизительно в каких районах зарабатывают эти люди?  4 года назад
ametist [63.8K]
У каждого свое мнение относительно приличной суммы. Есть конечно те, кто говорят, что и до 15-20 тысяч зарабатывают, но они наверное только этим и занимаются, бесконечно строча свои статьи.  4 года назад
комментировать
3

Можно. Но надо работать, работать и ещё раз работать. Я попробовала в прошлом месяце ежедневно писать хотя бы 4000-5000 знаков, больше не могу, так как у меня есть ещё основная работа. Просто писала статьи и выставляла их на продажу, в основном на Адвего. Цену ставила среднюю для рерайта - 0,75 доллара за 1000 знаков. Результат - 50 долларов за месяц. Для меня это существенная сумма, у меня зарплата 250 долларов. Рерайту я уделяла около 2-х часов в день: час-полтора на написание, остальное - на проверку ошибок, уникальности, на выставление статей на продажу. Если больше работать, будет и больше заработок, так что всё возможно!

1

Смотря сколько Вы имеете в виду под приличной суммой - 400 - 500 рублей в день можно без проблем заработать написанием текстов стоимость от 30 руб/тыс. Если появится заказчик, как у меня например - уже две недели пишу для одного интернет-магазина, так вообще хорошо получается - 1500 в день я думаю это совсем не плохо, правда приходится иногда работать через "не хочу". Пока летом есть свободное время можно хорошо подзаработать.

1

Можно заработать. Но вам придется не работать, а пахать! Интеллектуальный труд почему-то со стороны кажется легким, но когда посидишь-попыхтишь над мыслями чтобы их выдать в печатный текст, уйма энергии и вдохновения уйдет. А это не всегда есть много в запасе. Пахать-пахать-пахать. А в сказки по $1000 в месяц я уже давно не верю, можно заработать разве что раз в год..

1

Многие в сети говорят, что можно прилично заработать, что, мол, это такая же работа, как и любая другая, только делай. Не знаю. Лично я никогда больше 5 тыс в месяц не зарабатывал. А байки про 20-тысячные или даже про 70-тысячные заработки, они и есть байки. Не очень мне в это верится.Хотя, может я плохой автор...

0

Я работал на бирже копирайтинга Адвего и скажу. что если работаешь простым копирайтером то зарабатываешь в неделю 10 долларов и это хорошо. Если мастером то наверное поболее выходит. А вообще на Адвего надо пахать чтобы заработать копейки. Так что не верьте в большие заработки.Есть только единичные заказы стоимостью до 5 долларов.Очень много всяких подстав типа разместить отзыв, а потом получаешь бан и на сайт не попадёшь. И приходится новый почтовый ящик открывать и это за то чтобы заработать 50 центов. Оно что того стоит.

0

Приличную сумму постоянно зарабатывать нельзя. Для этого нужно найти стабильную биржу со стабильными заказами. Многое зависит от работодателя, даже при наличии желания, способностей, трудолюбия при отсутствии заказов Ваше желание зарабатывать так и останется Вашим желанием. Я вот в данный момент сижу и жду, когда появятся заказы. Потом нужно ухватить, пока не разобрали. А вдохновение не любит принуждения, это тоже нужно учитывать, а на выполнение задания дается ограниченное количество времени.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..