Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Выгоден ли в последнее время ручной труд и какой?

sandria [4.2K] 4 года назад
2

Выгоден и всегда таковым останется, поскольку людей, у которых руки растут "из того места" на самом деле достаточно мало, а учитывая, что рабочие профессии и система профподготовки загроблена, то их с каждым годом будет становиться все меньше. А поскольку на приезжих надежны нет, то свои всегда будут цениться, особенно когда мы начнем понимать, что качества от приезжих ждать не стоит и на некоторые объекты их даже из соображений безопасности допускать не стоит. Человек с руками не пропадет, хотя совсем без головы трудновато...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Выгоден кому? И для чего? Вот смотрите сами. Если с точки зрения работодателя смотреть - тогда выгоден. Например, строительство. Я лично не слышала про кирпичеукладочные машины. То есть, кирпич положить (построить стены) можно только вручную. И мне, если бы я была владельцем строительной компании, выгоднее было бы нанимать каменщиков, чем изобретать (или вкладывать деньги в разработку) машины, которая заменит ручной труд.

Далее. Допустим, не бизнес, а личное. Вот, например, у меня есть дача 6 соток. Что мне проще - перекопать их вручную, прополоть, полить, потом собрать урожай, или купить, скажем, комбайны за несколько миллионов? Да то, что вырастет на этих 6 (если только это не наркотики) и за 10 000 000 лет не покроют расходов на технику. Так что на таком участочке выгоднее ручной труд. Или частично автоматизированный (что-то типа мотокультиваторов или электроплугов).

Далее. Недавно обсуждали как раз склады и сравнивали рохли обычные (оборудование для перемещения грузов по складу) и электророхли. Разница в цене закупки порядка 10 раз. Если склад небольшой, то смысла нет покупать электророхлю (хотя, работать с нею намного легче физически и быстрее по времени), потому что за счет небольших товарооборотов маленького склада, эта самая покупка окупится очень нескоро, если вообще окупится.

Так что можно сделать вывод, что автоматизация не выгодна при маленьких объемах работ, и наоборот, невыгоден ручной труд при больших объемах.

2

Это очень популярно и прибыльно, главное определиться с тем, чем заниматься, потому что сколько людей, столько и интересов. Вот моя подруга большая рукодельница, она просто дизайнер в душе, но она не хочет заниматься этим профессионально, может еще не созрела. Но что она вытворяет - просто чудо. Начиная с оформления и декорирования своей квартиры и заканчивая игрушками, бижутерией ручной работы, все вызывает восхищение и выглядит очень здорово. А заниматься можно чем угодно: мыловарением, тортами мастичными, изготовлением игрушек, подушек, бижутерией и прочее.

sandria [4.2K]
Вот именно заниматься! А доход хороший на этом ещё умудриться надо сделать.Это не с китая тоннами закупать.Ручной труд занимает много времени,а чтобы был доход нормальный,надо либо цену заоблачную ставить или работать сутками без сна и отдыха.Плюс сбыт продукции-тоже не так просто,а если дизайн-имя своё раскрутить.Вот я о чём.
В стране нужны конечно рабочие руки,но смогут ли эти рабочие заработать достойно - конкуренция,налоги,р­еализация и прочие важные условия.
 4 года назад
комментировать
2

Я считаю, что ручной труд сейчас очень выгоден, такие профессии как автомеханик, слесарь, строитель, массажист, ювелир, стилист, парикмахер и т.д. всегда были в цене. Профессий ручного труда много. Handmade 4ever)

2

Да, особенно для молодежи, чтобы не росли лентяями :) Стирка , уборка по дому .

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..