Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как приучить ребенка ходить в туалет по большому сидя?

Рыжик [410K] 4 года назад

Ребенку 1 год и 9 мес, ходит в туалет по-большому только стоя, и ни как не могу его заставить при этом сидеть.

Как ребенка приучить сидеть во время стула?

У кого-то были такие проблемы, как справились?

1

Заставлять не надо, дабы у ребенка не было неприятных ассоциаций с этим делом. Мы страшего приучали делать эти дела на взрослом унитазе. Купили специальное детское сиденье, которое просто нужно класть сверху унитаза и все. Они бывают разные и просто пластиковые, и мягкие, а уж расцветок со всякими героями из мультиков великое множество. Нужно проявить смекалку и оформить все это в игру, может тогда ребенок будет заинтересован. Наш тогда долго сидел и с большой гордостью восседал на унитазе.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Рыжик [410K]
купили мы седульку детскую для унитаза, правда пластмассовую, не хочет он вообще сидеть при этих делах ... ((  4 года назад
ametist [63.8K]
Все по-разному дети конечно приучаются. Это было со старшим, как с младшей будет я не знаю. А мультики на горшке смотреть если? любом случае когда-нибудь же будет ходить, может еще не время.  4 года назад
Рыжик [410K]
тоже так думаю, когда-то же сам поймет как нужно и удобно.
Пару раз получалось смотреть мультики на горшке, а потом стал протестовать против "таких" мультиков )).
 4 года назад
ametist [63.8K]
Да простит меня мой муж) Свекровь говорила, что он почти до 4х лет ходил в штаны, уже понимал, но прятался и делал. Всякое бывает. Вам еще до садика далеко, но там отлично дети учатся, у них там "стадное" чувство, глядя друг на друга открывается.  4 года назад
Рыжик [410K]
Спасибо, очень на это надеюсь )).  4 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..