Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Где найти хороших соседей?

Дикси [146K] 4 года назад
1

Хороший сосед - это приблизительно как неплохой знакомый . Но о первом встречном - поперечном нельзя сказать ,что он неплохой знакомый . Нужно время , хороший сосед или нет . Вот я недавно приобрела хорошего соседа , нашла его в своём доме и в своём подъезде . Зашла в подъезд - смотрю - молодой человек с бутылкой пива у окна стоит (лицо знакомое ) - разговорились .И постепенно " сконтачились " - приходим на выручку друг другу , помогаем по соседски . НО! Я прекрасно понимаю ,что это может прерваться - люди меняются , порой не в лучшую сторону , а пока всё хорошо .

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Вопрос не очень понятный. Ну отвечу, как поняла его я. Вы живете, скажем, в квартире и рядом с вами пустая квартира под съем. Опросите своих знакомых, не хотят ли они либо кто-то из их друзей снять квартиру в вашем районе. Обычно люди,пришедшие по "сделке по знакомству" оказываются отличными соседями. Чувствуют себя немного обязанными, так как частично вы помогли найти им кв.

Есть пример из жизни, но еще во времена СССР: моя мама получила квартиру благодаря тому, что сестре ее начальницы требовались хорошие соседи (дома только заселялись, очереди на квартиры были огромные). и вот до сих пор, 20 лет а то и больше они отличные друзья-соседи.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..