Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Всегда ли Бог слышит молитвы людей? Что нужно сделать, чтобы Он услышал?

Матвей628 [82.4K] 4 года назад
1

Бог слышит наши молитвы,но по нашему неразумию не дает нам вредных игрушек. Из серии "неисповедимы пути Господни". Вы должны быть на 200% уверены, что то, о чем вы просите, не причинит вреда ни вам, ни окружающим, а послужит вашему дальнейшему лучшему пониманию мира и себя, вашему духовному продвижению.

Когда просите о чем-то людей, то тоже в ответ что-то для них делаете. А что вы сделали для Бога? Ходите в храм каждое воскресенье, полностью отстаивая Литургию? Причащаетесь раз в месяц? Соборуетесь во время поста? Сможете, положа руку на сердце, сказать: "Да будет твоя воля, Господи, но не моя?"

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Бог всегда слышит молитвы, но иногда Его ответ не совпадает с нашим ожиданием.И мы думаем. что ответа нет...

1

Если обобщить мелочи, то получится Бог не "слышит" молитвы, по сути, в двух случаях.

• Когда молитве не хватает силы, чтобы "пробить" материальный мир и выйти непосредственно на уровень "ответов", то есть, на сам энергоинформационный уровень. Это бывает, если 1)в душе недостаточно силы любви, то есть, молитва возносится в состоянии обиды или ожесточения, во всплесках негативных чувств или воспоминаний, а то и претензий. 2)молитва погрязает в шелухе мелких плохо осознаваемых мыслей о быте, о делах, о планах. Про это есть хорошее церковное определение "всуе". То есть, невнимательно, в суете, между делом.
  • Когда молитва доходит, но вступает в разрез с Божественными планами на судьбу этого человека. Например, по плану ему положено стать художником, а он просит денег, чтобы начать карьеру повара, потому что подвернулся соблазн.

В первом случае следует подумать о чистоте мыслей и чувств, об искренности и о силе раскаяния, а во втором задуматься о правильности судьбоносных решений.

1

Самое главное это наверное верить в эти молитвы и читать их действительной с верой в то, что они тебе помогут. Я не читаю молитвы и знаю что они мне не помогут, потому что я им не верю. Ну и в Бога верить надо.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..