Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Чем ветеринарный врач лучше человеческого и почему?

SYXOV45 [3.5K] 10 лет назад
2

Вопрос не совсем корректен. Чем водитель трактора лучше водителя такси? Он не лучше и не хуже. Это разные водители. Это разные врачи. Уровень знаний каждого из них отвечает требованием именно его профессии.

Возможно, речь о том, что ветеринар не задает вопросов, а диагноз ставит? Но ведь речь не в вопросах. Вопросы - всего лишь способ уточнить симптоматику. Так где врач спросит, ветеринар лишний раз пощупает.

Или речь о том, что ветеринар знает и о птицах, и о свинках, и о собачках; а врач только о людях? Но где выигрывает количество, там страдает качество. В целом же они образованы в одинаковой степени.

Ничем врач не хуже ветеринара, и наоборот. Каждый хорош в своей области.

Блин, как в детских стишках: мамы всякие нужны, мамы разные важны)))

А сейчас присмотрелся к аватарке и подумал: а не зря ли я ввязался в этот вопрос? Ладно, пусть будет так. Это просто мое мнение.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
SYXOV45 [3.5K]
Согласен, но корректный вопрос стоит. Я же тебя спрашиваю "чем лучше!" Внимательней. Твой ответ всякой похвалы достоен. Если бы я спросил кто из них лучше, твой ответ был бы в самую точную точку. А я спрашиваю "Чем ветеринар лучше человеческого врача"  10 лет назад
Chromer [543K]
Да, я видел главное слово - "чем". Главное слово в моем ответе: "ничем" (первое слово в четвертой строчке снизу), а остальные слова - аргументация именно такой точки зрения. Мне показалось, что я был внимателен.
Под корректностью вопроса я имел в виду то, что мы беремся сравнивать вещи, которые сравнивать тяжело, если вообще возможно. Чем водолазный скафандр лучше космического? Как-то так.
Все дело в моем понимании, а оно субъективно.
 10 лет назад
комментировать
1

Вет. врач, частенько бывает более отзывчивый, умеет сопереживать, более внимательный, К сожалению, зачастую, многим человеческим врачам не хватает этих качеств...

0

Не думаю, что ветеринарный врач лучше обычного терапевта. Все зависит от их квалификации.

Но кажется я понимаю о чём вы. Ведь ветеринар не может спросить у своего пациента, что того беспокоит. А значит он должен быть более внимателен к симптомам. Должен лучше понимать истоки болезней. А значит быть в разы профессиональней.

Тем он и лучше.

текст при наведении

SYXOV45 [3.5K]
Да, это все верно, но это общие вопросы которые знают все кто знает с чем связана профессия ветеринара. Вот, Вы когда нибудь задайте вопрос ветеринару и узнаете ответ который я так бы хотел слышать. Этим вопросом я хочу данести о несовершенствии системы подготовки человеческих врачей.  10 лет назад
комментировать
0

есть разные ветеринарные врачи и разные человеческие - бывает что не лучше, а хуже!

А так - согласна - это РАЗНЫЕ профессии и сравнивать их нельзя... Это как спросить "Что лучше наволочка или пододеяльник?" - и то и другое постельные принадлежности...

Уровень и тех и других довольно низок, во всяком случае в нашей области.

0

Ветеринарный врач, хотя бы не будет врать своему пациенту и разводить клиента на дорогостоящее лечение. Мне кажется ветеринарный врач больше любит своих пациентов, именно поэтому он и стал ветеринарным врачом, других причин я в этой ситуации не вижу. Ветеринарных врачей наверное и по количеству в разы меньше.

Аня6917 [0]
Ой, да ладно... Многие ветклиники именно разводят людей на деньги. Они пользуются тем, что большинство клиентов верят вет. врачам на 100%, потому что ничего не знают о болезнях своих питомцев, не хотят рисковать и экономить на их здоровье... А человеческому врачу сложнее развести пациента на деньги, потому что человек может и не согласиться с планом лечения... Вообще, к сожалению, среди всех врачей, и ветеринарных, и человеческих, хватает тех, кто любит только деньги зарабатывать, и кому плевать на своих пациентов.  8 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..