Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

И что нам делать пожилым людям, если лекарства дорогие?

jurzlen [11.4K] 4 года назад
0

Во всём, что написали, есть зёрна истины. Но много случаев, когда без лекарств и медучреждений не обойтись, следовательно, государство должно как-то регулировать цены на лекарства и не только на них, и обеспечить конституционное право на бесплатное лечении, а также достойную пенсию, на которую можно жить, пусть и скромно и не ждать, когда помогут дети или социальная служба.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Очищать организм (вплоть до голодания), закаляться - оздоравливаться всеми доступными средствами. А если уж лечиться, то по возможности травами. И поменьше надеяться на современную медицину, а тем более на лекарства, поскольку все мы догадываемся сколько среди этих дорогих лекарств всяческого суррогата. Это все на тот случай, когда нет серьезного хронического заболевания и без дорогих лекарств еще можно как-то обойтись. И не стоит меня критиковать за плохое отношение к проблемам пожилых людей, поскольку сам я давненько вхожу в эту возрастную категорию.

jurzlen [11.4K]
Я вас не критиковал, я просто поместил вопрос. А с вашим ответом полностью согласен.  4 года назад
AE [12K]
Про критику это я не только для Вас, кого-кого, а критиков у нас хватает...  4 года назад
комментировать
0

по-моему большую часть болезней людей пожилого возраста простыми травами и закалом не вылечишь, ну нп моя бабушка точно закаливания не выдержит, она далека от возраста 50-60 лет. Лекарства действительно очень дорогие и приходится только уповать на помощь детей и уже внуков, я иного выхода не вижу.

К сожалению часто приходится отказываться и от походов в муниципальную больницу/поликлинику (по разным причинам, чаще отношение и эффективность лечения), поэтому только частные, и тут опять же оплата только на детей.

0

Всегда можно найти более дешёвый аналог лекарства, интернет даёт такую возможность. Возвращаться к народным способам лечения, ведь на самом деле вся фармацевтика выросла из этого. Стараться вести здоровый и активный способ жизни. Я родителям всё время говорю, что надо больше ходить, гулять, двигаться, зарядку делать. Они иногда ворчат на меня за это, но в общем мы соглашаемся, что движение - это жизнь.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..