Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Внешнее управление уходящими из России иностранными компаниями: как это?

mrs Yozik [39.3K] 10 месяцев назад

Если честно, я на самом деле не могу понять как это... То есть компания с рынка ушла, но в то же время может чем-то управлять извне? Но чем управлять, если она ушла?... Я как-то не поняла это понятие, растолкуйте мне на милость...

1

Уходит с рынка бренд, то есть фирма и её патентованное торговое название. А здания, помещения, коммуникации, оборудование, некоторые технологии, банковские счета, полный штат российских сотрудников никуда уйти не могут, кроме работников у них и ног то даже нету. Поэтому судебным решением назначается временный управляющий, или несколько, если компания большая. Которые берут эту команду под своё крыло, и они продолжают работать под другим названием. Пока не найдётся на всё это покупатель, желающий воссоздать на её основе что-то своё, новое. Или старое, но вполне конкурентоспособное, это уж как повезёт.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Это то, что было 100 лет назад.

Типа экспроприировали.

Потом долго аукалось.

Назначить судебным решением временного управляющего и продолжить работать на чужом оборудовании?

Можно.

Только это вызовет глобальное недоверие к России со стороны инвесторов.

Вернет нас на сто лет назад, в 1917 год.

Потому что в мире присваивать чужое не принято

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..