Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие способы ухода от действительности вы знаете?

kpsr [230K] 11 месяцев назад
2

У меня есть только один способ ухода от действительности - здоровый, крепкий сон.

Очень, кстати полезный способ в отличие от тех, что здесь уже называли. А в других способах я не нуждаюсь. Меня действительность вполне устраивает.

И странно было бы иное. Ведь я эту действительность не один год под себя рихтовала. Да и сейчас время от времени какие-то мелочи подправлять приходится.

Потому, что любая, оставленная без внимания, мелочь со временем может превратиться в крупную неприятность. Но тут не надо впадать в другую крайность. Действительно "вредные" мелочи встречаются достаточно редко, а все остальное не стОит нашего внимания.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Ну о русском народном способе ухода от действительности знают все. Но он во первых временный , а если его затягивать , то можно заиметь алкогольную зависимость и кучу болячек впридачу.

Более радикальные вещества не обсуждаем.

Ещё можно на месяцок уехать куда-нибудь на Алтай , например , туда, где нет сотовой связи. Пожить наедине с природой , выбросив из головы все заботы.

Можно, так же , на несколько недель уехать в монастырь. Там , конечно , тоже реальность, но она совершенно иная.

3

Если реальность не устраивает, то придумать свой мир. Пусть там будет только то, что Вам нравится и не раздражает.

Вы можете рисовать свой мир. Он Ваш и поэтому не думайте о качестве рисунков. Можно использовать акварель, пастель, мелки, цветные карандаши...

Или в крайнем случае воспользоваться раскрасками для взрослых. Их сейчас много на разную тематику. У меня сестра не рисует сама, а использует раскраски.

Еще можно описывать свой придуманный мир в своих рассказах.

Творчество отвлекает от повседневности. И Вы создаете именно то, что хотели бы иметь в реальности. Даже лучше. Вы создатель и творец.

1

Найдите то, что помогает вам отдохнуть, то, что восстанавливает силы. Побудьте наедине с собой, разберитесь в причинах и следствиях, займитесь самоанализом. Ещё лучше всего изолировать себя на какое-то время от окружающих - так будет проще. Здесь уходить следует, не оглядываясь. Наберитесь сил, и действуйте так, как считаете нужным.

1

От действительности уйти не получится, потому что мы в ней находимся и являемся её частью. Люди используют алкоголь, в попытках уйти от неё, но на самом деле он лишь позволяет посмотреть на некоторые вещи под другим углом. Более щадящим в плане здоровья способом является медитация.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..