Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Кому и почему вредно мороженое?

Лукерья [45.4K] 4 года назад
2

Сладкое сливочное мороженое и пломбир вредны больным с заболеваниями печени и жёлчного пузыря, поджелудочной железы, при кишечной дисфункции,людям с повышенной массой тела а любое, даже нежирное, фруктовое мороженое может быть вредно тем, кто часто болеет ангинами, фарингитами, страдает хроническим тонзиллитом, ларингитом, бронхитом.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Мороженое может оказать вредное воздействие на организм в том случае, если съесть его сразу после покупки, когда оно еще не растаяло. Поэтому я приношу купленное мороженое домой, выкладываю в вазочку и ожидаю 10-15 минут, пока оно подтает немного. Затем медленно ем ложечкой. Мороженое при этом остается достаточно холодным, чтобы "охладить" организм в жаркую погоду, но не ледяным (поэтому риск простуды в этом случае - минимален).

Во-вторых, желательно покупать мороженое самого лучшего качества, которое только можно найти в магазине. Я покупаю мороженое кондитерской фабрики "Винтер" (в Украине), вкус этого мороженого мне нравится - он более-менее натуральный.

Если у человека есть хронические заболевания желудочно-кишечного тракта или печени - количество употребляемого мороженого следует максимально ограничить (например, одна порция в неделю, и только в летний сезон).

2

Мороженое вредно тем, у кого простуда уже есть.

Не надо мороженым усугублять недуг.

Людям, склонным к полноте, мороженое тоже может навредить немного. Оно ведь делается из питательных ингредиентов.

В общем людям с хроническими заболеваниями дыхательных путей и желудочно-кишечного тракта мороженое противопоказано.

2

Мороженное вредно только некоторым людям))))))Потому что многое мороженное содержит много жира, поэтому очень калорийно, его нельзя есть тем людям,которые страдают ожирением.

Но для таких людей существует фруктовый лед в нем меньше жира.

Еще не надо есть мороженное в котором есть исскуственные красители)))

1

Мороженое вредно:

• при хронических и острых заболеваниях горла и верхних дыхательных путей, при обострении ангины, кашля, бронхита,
  • при сахарном диабете, индивидуальной непереносимости некоторых компонентов мороженого,
  • при проблемах с сердцем и сосудами, особенно если в мороженом есть растительные жиры, в том числе пальмовое масло.
1

Если подходить к вопросу не со стороны медицины, то мороженое вредно ленивым людям или заедающим таким образом стресс. А человек активный и радующийся жизни хоть банками будет есть его и все будет хорошо. Я вот по выходным балую себя ведерком вкууусного мороженого с орехами и проблем от этого не имею)))

1

мороженое нельзя людям с избыточной массой тела, людям, с непереносимостью к белку молока (если мы говорим не о сорбете). а вот для диабетиков мороженое является лучшим выбором из сладостей - т.к. оно холодное и, как следствие, не так быстро вызывает инсулиновую реакцию. норма и 100 г.

1

Могу добавить, что мороженое не стоит есть людям, страдающим аллергическими реакциями. Дело в том, что современное мороженое содержит много наполнителей, которые пагубно могут отразиться на состоянии аллергика - вызвать кожную реакцию, и т.п. Знаю это не понаслышке - сама аллергик.

1

Прежде всего нужно заметить что мороженное холодное а все холодное противопоказано людям с больной печенью и желчным пузырем так же мороженное сладкое, а значить не желательно для употребления в пищу диабетикам и просто склонным к полноте.

1

Мороженое (пломбир) повышает уровень холестерина, так как в его составе сливки, молоко, сливочное масло. Поэтому людям с повышенным уровнем холестерина необходимо ограничить потребление мороженого до 100-150 грамм не чаще раза в неделю.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..