Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какая книга для ребенка предпочтительней? Электронная или бумажная?

сама серьезность [27.1K] 4 года назад
1

Я только за бумажные книги для детей. Если электронная, то только чтобы включать аудиосказки, но опять же на крайний случай. Все-таки ничего лучше нет, когда мама или папа читают ребенку книжку и они вместе при этом рассматривают картинки. Привить любовь к книге и потом к чтению получится только с бумажной, а в наш компьютерный век он еще успеет с этими гаджетами познакомиться, торопиться некуда.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Для маленьких детей до 5-6 лет, однозначно, бумажная. Она может быть большая, с красочными картинками, иногда для малышей делают объемные картинки.Им интересно открыть, закрыть бумажную дверь, посмотреть что прячется за кустиком и т.д. А для детей постарше, чтобы не портить зрение, все равно лучше бумажная.Если освещение неправильно падает на электронную книгу глаза напрягаются и быстро устают. Так что я за бумажную.

1

Я вообще против электронных книг. Я сама их не читаю, да и детям никогда не куплю. С бумажных книг информация на много лучше читается.

0

Конечно не просто предпочтительная, но и полезная обычная книга в переплете - ее можно полистать, посмотреть картинки и даже попробовать на вкус(если маленький ребенок)!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..