Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Покупая книжки своим детям, обращаете ли внимание на качество иллюстраций?

сама серьезность [27.1K] 4 года назад

Насколько важно качество книжных иллюстраций в детской книге? Или главное текст, а рисунки дело десятое?

1

Когда я покупала книги детям, конечно, иллюстрации подвергались самому пристальному изучению с моей стороны, и если они мне не нравились - книга оставалась в магазине. Для ребенка, который едва знакомится с книгами, да и для более старшего ребенка хорошее качество рисунков очень важно, ведь рисунки способствуют лучшему усвоению сюжета, развитию воображения ребенка.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

мне кажется конечно надо и это очень важно.Потому что когда ребенок маленький где-то до девяти лет ему надо выбирать хорошие,веселые и красивые и интересные иллюстрации что бы на ней было яркие и интересные и конечно добрые герои

0

Зависит от возраста. Для ребенка до 3 лет важно зрительное восприятие - текст он воспринимает слабо. А вот лет от 12 - уже важнее содержание, текст. Картинки важны для детей, а для тех, кто постарше - не важны. Разумеется, если в книге присутствуют иллюстрации (даже в книге для более старших детей) качество рисунка тоже важно.

0

Для малого ребенка, скажем, лет 9, иллюстрации имеют значение. Если книга с красивыми картинками, то она привлечет малыша к чтению. Дети с 10 лет уже меньше обращают внимание на картинки, хотя красочная книга привлечет любого.

0

Для детей от года самое важное наоборот иллюстрации, так как им интереснее смотреть картинки. У меня сыну 4 года и он всегда рассматривает картинки в книжках, поэтому я всегда стараюсь покупать книги с хорошими иллюстрациями.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..