Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
13

Акварис половолоконный фильтр для воды (1000, 2000, 3000). Купить? Отзывы?

ЕвгенийЕвген [98] 9 месяцев назад

Привет, друзья! Прошу вашего экспертного совета. Изучаю информацию про магистральный половолоконный фильтр тонкой очистки воды Акварис (марки 1000, 2000, 3000....).

Акварис половолоконный фильтр для воды 2000, 3000 и 1000

У соседа такой уже много лет работает и он им очень доволен (фото прикрепил). Но у него вода почти идеальная - чуток превышена жесткости и железо. У меня же проблем дофига и больше - жесткость, железо, нитраты, мутность, бактерии и еще куча куча всякой какашки....

Справится ли Акварис с моими проблемами? Как часто придется промывать/менять фильтрующую мембрану в моем случае? Не падает ли давление в водопроводе, при использовании фильтра? Какой предварительный фильтр посоветуете купить и поставить перед Акварисом? Короче, очень много вопросов. Тема, думаю, интересная для коттеджников. Давайте вместе разбираться. Присоединяйтесь к беседе.

Максим1009­59 [167]
Скажу соседу, пусть этот баллон с химией выкинет или на Авито продаст. Нафиг он ему, если Акварис поставил?  9 месяцев назад
Дмитрий Лискович [92]
Хе-хе. Точно))  9 месяцев назад
Алина1981 [50]
Мы тоже все баллоны с химией убрали, оставили 2 предфильтра по 50 и 100 микрон и после них Акварис. Всё гуд! Промываем прямой промывкой. На промывку уходит около 200 литров воды. Промывка не чаще одного раза в месяц.  5 дней назад
комментировать
12

Автор. Берите, не пожалеете!! Отличный фильтр. Качество фильтрации можно сравнить с обратным осмосом. Но Акварис имеет существенное преимущество - не снижает давление. Второе преимущество - не нужно менять фильтрующую половолоконную мембрану, т.к. она легко промывается в лимонной кислоте. Можно найти видео в Ютубе, как это делается.

Акварис 2000 половолоконный фильтр для воды от железа

По поводу предварительного фильтра. У меня стоит сетчатый Honeywell на 100 мкм. Я мембрану промывают примерно раз в месяц. У меня в доме модель Акварис 2000. Производитель советовал взять на 3000, тогда бы промывал еще раже, раз в полтора-два месяца.

А вообще, фильтр офигенский! Цена только чуток кусается, но он стоит того.

система выбрала этот ответ лучшим
ЕвгенийЕвг­ен [98]
Спасибо за ответ! Я правильно понимаю, что данный фильтр может заменить если не всю, то часть системы водоочистки?  9 месяцев назад
Максим1009­59 [167]
Верно. Скажу, как у меня. У меня стоит механика, потом Акварис, потом ультрафиолет. Всё. Даже под мойкой не нужно ставить питьевой фильтр, т.к. Акварис справляется.  9 месяцев назад
ЕвгенийЕвг­ен [98]
А что у вас с железом и жесткостью до и после Аквариса? Если есть такая информация.  9 месяцев назад
Максим1009­59 [167]
По жесткости: 14 единиц было, после 5,5. По железу: 1,2 было, после 0,2. Железо хорошо снижает, а вот с жесткость процентов на 60-70%. Но меня производитель и предупреждал, что смягчает воду фильтр не так хорошо. Но в моем случае этого вполне достаточно.  9 месяцев назад
ЕвгенийЕвг­ен [98]
Благодарю!  9 месяцев назад
все комментарии (еще 2)
комментировать
5

Короче. Я химической фильтрацией лет 10 пользовался. Стояло несколько колонн: аэрация, обезжелезивание, умягчение и сорбция. Потом ультрафиолтовая лампа и под мойкой фильтр обратного осмоса Гейзеровский. В 11-м году эту систему поставил и каждый месяц на обслуживание тратил по 5000-6000 тыщ((. Не говорю уже про сервисное обслуживание колонн (это когда управляющие клапана забиваются всякой бякой и приходиться вызывать мастера, чтобы их почистил опять откалибровал, настроил). Короче, удовольствие нифига не дешевое(.

В итоге, выбросил все нафиг (точнее сейчас продаю на Авито. Кому надо бращайтесь - отдам дешево), после того, как поставил Акварис. Оставил, как мне посоветовали в компании 2 колбы с механикой. Ну и собственно всё.

Акварис 3000 и Акварис 1000 работает от железа. Половолоконный фильтр для воды. Генерация Уфа

Анализ воды "после" не делал. Что по ощущениям. Явно пропала мутность и неприятный привкус. Отложений накипи и ржавчины на сантехнике нет, это значит, что вода мягкая и без солей железа. По поводу бактериальной фильтрации (обеззараживания) ничего сказать не могу, т.к. тут нужен комплексный анализ. Но фильтром доволен.

Из минусов, как тут один писал - тоже ждал, когда будет в наличии. Около 10 дней. Плюс доставка до Ижевска 5 дней. Итого 14 дней с момента оплаты до получения.

По поводу промывки. Я поставил автоматическую промывку. Промываю примерно каждые 2-3 недели.

Алина1981 [50]
Вы написали "Отложений накипи и ржавчины на сантехнике нет". А вам в подарок с Акварисом прислали Акващит?  5 дней назад
Максим1009­59 [167]
Нам нет((. У них эта акция на сайте недавно появилась. Позвонил, в наглую поинтересовался "а нельзя ли старому заказчику получить этот Акващит", к сожалению, отказали((. А сейчас у них эта акция бессрочная, как мне сказал их менеджер.  5 дней назад
комментировать
5

Фильтр прекрасный. На анализ пока воду не отдавал, у меня была проблема это мутность, цветность и жесткость воды, оставался рыжий налёт на сантехнике (осадка и запаха никогда не было), по этой причине решил купить Акварис модель 3000. На фото есть 4 бутыля с водой: 1- Вода взятая с обратного осмоса. 2- Вода после прохождения через данный фильтр. 3- Такая вода была в кране до установки фильтра. 4- Взятая в данном фильтре через спускной клапан. Честно говоря при виде такой воды (бутыль 4), я аж ужаснулся.

Вода после прохождения через половолоконный фильтр для воды Акварис купить

Даже вот и не знаю как часто придётся его промывать/менять! Производительности полностью хватает на дом 150 метров! Есть анализ воды до установки фильтра, когда будет полная картина с анализом после установки, возможно дополню отзыв. Доставка до двери в руки 10 дней с момента оплаты, отправка через транспортную компанию СДЭК. Да ещё хочу сказать, такая вот вода в скважине глубиной 140 м.

Сам установленный фильтр.

Фильтр для воды Акварис 3000 против железа в воде из скважины

Максим1009­59 [167]
А вы смелый) присобачить 3-х кубовый фильтр на стену. Я бы не рискнул). Сам фильтр достаточно тяжелый + внутри вода. Там кило 12, не меньше...  9 месяцев назад
комментировать
5

У меня как раз стоит модель Акварис 3000 (3 куб/час). Промывка мембраны раз в 2 месяца, примерно. Предварительный фильтр - 2 колбы 20bb BigBlue с механическим и угольным картриджами.

Анализ воды до и после уставновки Аквариса показал снижение всех показателей почти на 80%. Считаю результат ПРОСТО ОТЛИЧНЫЙ!!! Фото прилагаю.

Акварис 3000 половолоконный мембранный фильтр тонкой очистки воды

Качество исполнения самого фильтра тоже отличное. Качественная нержавейка. Ничего не протекает и не лопается. Все соединения надежные.

Из минусов. В моем случае - долгое ожидание фильтра по наличию((. Мембрана была в наличии (они её сами делают), а вот корпуса, как мне объяснили, с Европы везут. Поэтому чуток подождать пришлось. Может пару недель((. Но может просто мне не повезло, не знаю. Но это, считаю, мелочи. В итоге получил качественный продукт. За что и "спасибо"!

4

Мои впечатления от работы половолоконного фильтра тонкой очистки воды Акварис.

Фильтр установлен на автомойке + небольшая мастерская. Модель Акварис 5000 (промышленная).

Магистральный половолоконный мембранный фильтр тонкой очистки воды Акварис 1000, 2000, 3000 и 5000

Изначально планировалось установить химическую станцию водоподготовки. Особенно умягчение. Вода из городского водопровода (Анапа). Но всё равно излишне известковая. Клиент машину помыл, выехал, через 5 мин на солнце вода высохла и на капоте белые пятна. Беда просто была с этим!! Вообще весь наш регион на известковых породах, все мучаются. Все ставят баллоны с химией. Но при моем расходе воды я просто разорюсь на их обслуживании! Не вариант для меня....

Поэтому стал искать решение в инете и наткнулся на разработки уфимцев "Генерация". У них есть приборы называются Акващит от известковой воды. Но он тоже мне бы особо не помог. И вторая разработка, это как раз половолоконный фильтр Акварис. Вот на нем и остановился.

Вместо слов предлагаю анализ воды после Аквариса. Анализ ДО не делал. Но, предполагаю, что все показатели были раз в 10 выше, как минимум...

Анализ воды после Акварис половолоконный фильтр тонкой очистки воды

По поводу производительности. В моем случае маловат. Надо было брать на 8 кубов. Сэкономил(. Давление временами падает. Поэтому лучше брать с запасом. Либо ставить накопитель.

Максим1009­59 [167]
За анализ воды отдельное СПАСИБО  9 месяцев назад
комментировать
4

На днях получила этот Акварис. Модель 1000. Та, которую ставят под мойку вместо обратного осмоса. Раньше стоял обычный трехступенчатый фильтр Гейзер 3. В общем-то на качество фильтрации особо не жаловалась (за исключением неприятного привкуса, который фильтр Гейзер не убирал). Но с мужем решили вот эту систему испытать. Первый месяц эксплуатации: вода чистенькая, запаха и привкуса нет. Еще через месяц отпишусь о результатах и дополню свой отзыв.

Монтаж совершенно простой.... вход, выход и слив. Установили за 10 минут. Всё для монтажа в комплекте было (даже шланги). Промывку мембраны еще не делали, т.к. давление не упало - напор такой же отличный. Вот как-то так.....

Половолоконный фильтр тонкой очистки воды Акварис 1000. Отзывы, цена и купить в Уфе

Акварис 2000, магистральный половолоконный фильтр для воды от железа

Максим1009­59 [167]
Спасибо! Ждем дополнительный отзыв.  8 месяцев назад
комментировать
3

Нет, не падает. У меня Акварис работает без всякого насоса. Вода напрямую бежит из скважины и, далее, по всей системе до кранов. Давление может упасть, если только предварительный фильтр механикой забьется. А у Аквариса фильтрующая поверхность огромная, поэтому он не снижает давления.

ЕвгенийЕвг­ен [98]
Спасибо за ответ! А у вас какое давление на входе?  9 месяцев назад
Максим1009­59 [167]
У меня 2,5 бар.  9 месяцев назад
Дробин Саша [89]
У меня вообще 1,5 и всё отлично. Вода "хлещет" что с фильтром, что без него.  9 месяцев назад
комментировать
3

Я бы вам посоветовал всё-таки ручную промывку делать. Я тоже сначала поставил обратную промывку, но качество так себе. Хватало на недельку, потом опять забивался((. А ручной промывки хватает на месяц точно.

Максим1009­59 [167]
Поддерживаю!  9 месяцев назад
комментировать
2

Удивительным образом почти все отписавшиеся тут зарегистрировались два месяца назад когда появился вопрос, написали два ответа конкретно по вопросам, связанным с фильтром данного производителя и после этого на сайте не появлялись

отзывы акварис фильтр

Мало того, они ещё и регистрировались друг за дружкой в интервал не более часа, что отлично видно по номерам пользователей. Кроме того, большинство из них прям пошли и стали делать фотографии, приводить какие-то анализы и тп.

Ничего подозрительного не бросилось в глаза? Как по мне, имеет место заказуха чтоб показать какой крутой и классный данный фильтр и вся эта писанина тут - это работа маркетологов и отдела продаж самого аквариса.

Честно говоря, я б довольно скептически отнёсся к продукции фирмы, которая таким образом продвигает свой товар. Объективных отзывов среди написанных тут с реальным опытом использования тут нет.

Ах да, и сам автор вопроса через пару часов после того, как задал этот, уже в другом вопросе хвалит этот самый Акварис в ответе и пишет что уже 4 года им пользуется (читайте тут). В общем, вы сами всё поняли

2

Хотя срок службы половолоконной мембраны и 5 лет, как указано в паспорте и на сайте, но у меня она порвалась через 3,5 года, примерно((((. Тут, конечно, и мой косяк имеется - я предварительную механику не ставил и предположу, что песок и ржавчина могли порвать волокна мембраны. Пришлось новую покупать, а это 15000. В остальном фильтр очень хороший!!

Дробин Саша [89]
На фоне всех последних событий, цена на мембрану у них выросла на 10%. Да и на сами фильтры тоже чуток цена выросла.  9 месяцев назад
комментировать
2

Подскажите, пжл.... На всех фотках перед фильтром Акварис у всех стоят фильтры, колбовые или еще какие-то. Так ли это необходимо? Просто у меня место в котельной очень ограниченное и ставить какие-то дополнительные фильтра некуда(.

Максим1009­59 [167]
Ответ взят с официального сайта производителя Аквариса:

Установленный перед фильтром «Акварис» фильтр грубой очистки воды защищает мембрану фильтра от быстрого засорения и, соответственно, увеличивает промежутки между промывками. А также защищает мембрану от повреждения в результате попадания в волокна острых частиц песка, ржавчины и т.д.
 9 месяцев назад
Гречка с маслом [14]
Спасибо! Еще вопрос тогда.... можно фильтр в вертикальном положении крепить?  9 месяцев назад
Максим1009­59 [167]
Конечно можно. Хоть вертикально, хоть горизонтально.  9 месяцев назад
Гречка с маслом [14]
Спс!  9 месяцев назад
Дмитрий Лискович [92]
Не советую НЕ ставить предварительный фильтр. У меня изначально тоже Акварис без грубого фильтра работал. Примерно 4-5 месяцев. Во-первых, мембрану промывал чуть ли не каждую неделю. Второе, мембрану порвал((. Я это понял, когда на зубах песок почувствовал. Фильтр разобрал, оказалось часть волокон просто в дуршлаг превратилась((. Пришлось новую покупать. А это пару десятков тысяч. Короче....советую поставить хороший предфильтр. Лучше дисковый. Ну или как у меня, пару колб типа BigBlue.  9 месяцев назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
1

Отличный и прекрасный фильтр! Модель Акварис 3000 установлен в котельной дома. Все по правилами и инструкции - после магистрального грубого фильтра 100 микрон.

Акварис 3000, 2000 и 1000. Половолконный мембранный фильтр тонкой очистки воды, купить, цена и отзывы

Работает офигенски! В обслуживании практически не нуждается. Раз в месяц обратной промывкой чищу мембрану и на этом всё! Вода мягкая, железа нет, мутность ушла вместе с привкусом. Я доволен!

Как тут некоторые жалуются на долгую доставку - есть такое((. Мне тоже доставляли около 10 дней. 7 дней на производство и 3-4 дня на доставку. Но это фигня я считаю. Фильтр того стоит!

1

Поставил вместо бытовой системы обратного осмоса под мойку. ПОЛНОСТЬЮ ЗАМЕНИЛ!!!! ОФИГЕТЬ!

Еще не промывал мембрану. Работает фильтр чуть больше недели. Если на самом деле так, что эта офигенская мембрана еще и промывается.....то блин....супер респект производителю за такую чудо-разработку! Модель Акварис 1000.

Акварис 3000, 2000 и 1000. Половолконный мембранный фильтр тонкой очистки воды, купить в Уфе, цена и отзывы

Акварис 3000, 2000 и 1000. Половолконный мембранный фильтр тонкой очистки воды, купить, цена и отзывы

0

Покупали данный фильтр у производителя в офисе около года назад. Используем в загородном доме модель половолоконного фильтра Акварис, производительность 3000 л/час (Акварис 3000), для дома самое то! В моем случае достаточно только половолоконного фильтра и фильтра грубой очистки перед Аварисом (2 колбовых фильтра по 50 и 100 мкм), больше ничего не установлено для водоочистки в доме.

Не сказал бы что у меня очень грязная вода была изначально, было превышение по железу и огромное - по жесткости!!!!! Может по этому достаточно одного фильтра для решения проблемы. В любом случае результатом более чем довольны, ну и уже год без замены мембраны это тоже огромный плюс. Мой отзыв положительный. Другие фильтры не побывали, ничего сказать не можем, сравнить тоже не с чем.

Акварис 1000, 2000, 3000 и 5000. Магистральный половолоконный мембранный фильтр тонкой очистки воды Акварис отзывы

Акварис 1000, 2000, 3000 и 5000. Магистральный половолоконный мембранный фильтр тонкой очистки воды Акварис отзывы

0

Мне тоже интересно получить информацию про эти фильтры. Уже месяц информацию изучаю. Хочу купить, но цена кусается(. В след. месяце буду заказывать. Испробую, отзыв сюда напишу и общее впечатление от работы фильтра.

0

Доставили Акварис. Еще не ставили. Будем пробовать. Выглядит фильтр качественно. Солидный! Корпус - качественная нержавейка. В комплекте было 2 шланга (вход и выход), а также краник на дренаж.

Акварис 3000, 2000 и 1000. Половолконный мембранный фильтр тонкой очистки воды, купить в Уфе, цена и отзывы

Производитель ООО Генерация Уфа. Официальный сайт Акварис

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..