Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как сделать мишень своими руками?

ИКА [8.3K] 4 года назад

Хочется покидать дротики на природе. Как лучше всего сделать достаточно большую (А3) мишень в домашних условиях, чтобы не заморачиваться с печатью в копишопе?

Проповедни­к [83.5K]
а нарисовать черной краской на A3 не вариант?  4 года назад
ИКА [8.3K]
Дык а ровно то как? Как круги сделать? У меня такой кастрюли нет большой )))  4 года назад
комментировать
3

Следует нарисовать черной краской, например тушью, на листе. Чтобы получились ровные круги, следует использовать кастрюлю. Лучше набор кастрюль, хотя бы другую посуду (тазики). На А3 достаточно обычной кастрюли. Или, например, крышка для микроволновки хорошо подходит по размеру. На А1 нужна кастрюля побольше. У меня, например, с советских времен ещё осталось несколько таких на балконе.

Если кастрюли нет, то можно сделать 1 лист из картона с более-менее ровными дугами (методом проб и ошибок вырезать дуги необходимой кривизны) и отмеченным центром этих дуг. Далее ставишь отмеченный центр в центр листа А1, обводишь дугу, поворачиваешь картонку, совмещая центры и проводишь дугу дальше. Если окружностей несколько, делаешь несколько заготовок из картона. Для А1 необходим картон формата А3, для А2 достаточно А4.

Вообще говоря, мне вполне достаточно мишени, распечатанной на A4 даже для пневматической винтовки для стрельбы метров на 20. Не понятно, зачем использовать бОльшие форматы. Хотя, конечно, с сотни метров кидать дротики в А4 будет, действительно, трудно.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Делаем мишень поэтапно

Я так понимаю сложность возникает в рисовании окружности? А циркулем в школе пользоваться не учат нынче. Наверное. Тогда вам будет чрезвычайно полезно почитать вопрос:

Как нарисовать круг поэтапно? Так правильно (вн.)?

Также можно почитать этот вопрос Как нарисовать ровную пентаграмму?. Ну кто занет, может вы захотите сделать мишень в виде звезды? Люди же разные бывают...

Ну после того как мы восполнили пробел в школьных знаниях приступим к изготовлению мишени.

• на первом этапе мы находим чисты лист бумаги. Идеально подойдет готовый лист А3, хотя можно взять два альбомных листа формата А4 и склеить их. В кризисной ситуации, можно использовать тетрадные листы в клеточку, ну в крайнем случае в косую линию.
  • находим фанеру требуемого размера.
  • рисуем на бумаге мишень, например так

текст при наведении

или так

текст при наведении

хотя можно и футбольный мяч нарисовать, колобка или пяточка с воздушным шариком.

• клеем наш лист на фанеру, мишень готова!!!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..