Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как легче чистить молодой картофель?

вопрос закрыт
Матвей628 [82.4K] 4 года назад
тэги: картофель
категория: еда и кулинария
1

Любую картошку обычно всегда ,да во все время чистили ножом.

А молодую стоит так же чистить ножом как бы просто проводя по ней ножом,таким образом молодая кожура -быстро и легко чистится.

Но для начала чистки картошки, стоит подержать в холодной воде,так ещё легче будет чиститься.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Не всегда так уж просто соскоблить молодую кожуру ножом, даже если картошка была предварительно замочена в воде.

Вот только буквально вчера опробовала новый для меня способ, который встретила на просторах интернета.

Купила некрупную молодую картошечку, захотела её кругленькой сварить. А кожура ещё толком и не сформировалась. Ножом было не просто скоблить. И я вот что сделала: Залила картошку крутым кипятком и поставила на огонь, буквально на одну минутку. После чего охладила обычной водой, картошка при этом абсолютно сырая, а кожура обварилась и счистилась очень просто и быстро. Теперь только этим способом и буду пользоваться, обрабатывая молодой картофель.

1

Свежую картошку легко соскоблить ножом - это традиционный вариант. Но есть способ еще проще: сложить вымытый картофель в полиэтиленовый пакет, посыпать крупной солью, хорошенько потереть и вымыть под струей воды. А вот еще один способ можно посмотреть здесь.

1

В старые советские времена совсем молодой картофель просто протирали жесткой бумагой, даже газетой (краска легко смывалась под струей воды). Не знаю, газет давно не читал, может бумага для них теперь другая, но стоит попробовать -дешево и сердито.

1

Очень удобно чистить свежие овощи скребком (железный для мытья посуды)! Я всегда им чищу не только молодой картофель, но и морковь и молодую свеклу! Это очень удобно и быстро! Попробуйте - вам понравится!

1

молодой картофель легче всего чистить железной щеточкой для посуды, очень удобно, сама пробовала, быстро и качественно.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Как почистить молодую картошку?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..