Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Загадка. То холодный - то горячий, то висячий - то стоячий?

dodir2018 [11.6K] 4 года назад
Юрий17 [33.2K]
Это так же, как и "у большого молодца что-то капает с конца"... Вы про что подумали? Это чайник. Или "чтобы спереди погладить, нужно сзади полизать" (почтовая марка). И таких загадок пруд пруди, а самое интересное, что дети отгадывают на раз, а взрослые начинают произвольно "фантазировать­"  4 года назад
комментировать
0

Очень прикольная загадка. Кстати ее дети угадывают быстрее чем взрослые (смайлик). У взрослых начинает играть воображение и фантазии и начинают придумывать много различных вариантов ответов. а так ответ достаточно элементарный ....

Холодная и горячая вода течет из стоячего либо висячего ДУША.

Конечно же это слово "ДУШ".

модератор выбрал этот ответ лучшим
2

Интересная загадка. Думал, что никогда не отгадаю ее, но все же получилось. Изначально, нужно определить, что может быть висячим и стоячим одновременно. Думаю, здесь многим сразу вспомниться душ, ведь его можно снять, что очень удобно. Ну а то, что он может быть и горячим, и холодным - это уже всем понятно. Так что верный ответ - душ.

2

Если на эту загадку давать ответ, который приходит первым в голову, то можно оказаться в довольно - таки неловкой ситуации. На самом же деле ответ на эту загадку простой и нисколько не пошлый.

Что же это? Что может быть и холодным и горячим: и висячим и стоячим?

Конечно же, это душ.

Правильный ответ на эту загадку - душ.

1

Характеристики стоячий и висячий никак не могут дать подсказку, а вот то горячий, то холодный, это уже прямая подсказка и вероятнее всего, правильным ответом будет душ. Тем более, что он как раз может использоваться в различных режимах и когда вы моетесь в ванной и когда принимаете душ стоя.

Ответ - ДУШ.

текст при наведении

1

Ещё одна загадка с пошлым подтекстом. Всеми этими качествами обладает кран в душе. Хотя у некоторых душ может быть только холодным и только стоячим (или висячим). Или вообще без душа, и без бойлера, а воду греют в кастрюльках.

1

Если к этой загадке указать ещё количество букв в ответе, то мысли надолго зависнут ниже пояса и правильный ответ долго не найдется. Три буквы в ответе, стоячий, висячий, холодный, горячий. А правильный ответ всего лишь - Душ.

1

Сразу вспомнилась ванная комната. Каждый день принимаю душ в ванной комнате. Это скорее всего душ, он может быть и холодным, может быть холодным. Может висеть,обычно его на кран кладут, а может стоять в ванной ванной комнате.

1

Ответ на загадку - душ в ванной комнате, ну или не в ванной комнате, а в душевой общественной бани, это у кого на что фантазии хватит.

1

То холодный - то горячий, то висячий - то стоячий, я думаю это душ

0

Правильный ответ на эту смешную загадку для взрослых как всегда очень безобиден! Это ДУШ.

Душ может быть холодным и горячим, в зависимости от температуры воды. А также есть различные конструкции душа:

• висячие, когда мы держим ручку со шлангом в руке;
  • стоячие, которые мне кажется более удобны, так как у нас две руки свободны и вода на нас льется сверху.
0

Эта загадка знакома мне с самого детства и ответ на неё, я, конечно же, до сих пор помню. Ответ - это душ. Ведь по сути так оно и есть. В душе можно включить как горячую. так и холодную воду. А по конструкции душ может быть стоячим и висячим. Так что всё верно и не подберёшься.

0

Ответ на загадку - слово из трех букв.

И это слово - ДУШ.

Вроде бы я ее еще очень давно слышал, поэтому затруднений не возникло.

А еще душ может быть теплым и именно таким он мне больше всего нравится. Правда иногда необходим холодный, чтобы взбодриться.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..