Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Если бы вам предложили стать модератором сайта БВ,вы бы согласились?Почему?

ВикторА [66.9K] 4 года назад
1

Если бы мне предложили стать модератором на БВ, я бы не согласилась. Эта неблагодарная работа, за которую не только не платят, но и еще и претензии консультанты начинают предъявлять. Тут вроде бы как лучше хочешь, стараешься для сайта, а авторы вопросов и ответов этого не понимают(контингент разный здесь), вот и начинают катить бочки, доказывая свою правоту. Тем самым портишь нервы себе, а здоровье дороже. Если бы платили хотя бы нормально(приличные деньги), то тут знаешь, ради чего терпишь. А просто так мало кто терпеть будет.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Коль если выпала бы мне такая удача,то я согласился.Времени у меня сейчас много.Сижу на БВ очень часто.Это не независимость :).Просто с погодой сейчас у нас плохо,и всё время сижу в интернете.А хочу им быть ,чтобы следить за порядком.Потому-что вопросы создают некоторые уже повторяющие.Отвечают копируя из википедии,кто-то ведёт себя неподобающе.А некоторые модераторы не замечают этого.

Как то так.

1

Я бы не согласился. Потому что модератор должен быть грамотным во всех вопросах, не только в технических, но и в понимании сути вопроса и как с ним поступать. Если по вопросу,уже опубликованному в БВ где найти сайт, я даю сайт, а он забанивает этот ответ- это уже не модератор, а уже просто невнимательный человек. Я просто не хочу оказаться на его месте, потому что мне было бы очень стыдно за свою безграмотность и что бы люди обо мне очень плохо думали. И не хотелось бы, что бы этот ответ стал нулевым.

Словен [56.6K]
Ну грамотность это не проблема. Тут всяких полно. Некоторые не понимают даже сути комментария-ответа. И их не гонят)  4 года назад
комментировать
1

Я бы согласилась,все-таки это увеличивает заработок,но гложут сомнения в своей профессиональной пригодности для этого.Модератор должен быть сведущ во многих вопросах,узкопрофильным специалистам тут делать нечего.Да и свои эмоции,предпочтения к некоторым авторам сайта придется менять,ведь модератор в этом вопросе должен быть беспристрастным лицом.

1

У меня много времени свободного. Но если бы мне предложили стать модератором, я бы наверно отказалась. Я слишком добрая, и порой вопросы которые у пользователей удаляют, я бы оставляла. Скорее меня бы просто уволили и лишили этой должности за день.

Словен [56.6K]
Зато это были бы правильно оставленные вопросы)  4 года назад
комментировать
0

Нельзя соглашаться с тем, чего на самом деле не знаешь! Это же как покупать кота в мешке. Когда вы например устраиваетесь на работу, прежде чем подписать договор, вы его читаете. Так и здесь. Нельзя так просто взять и согласиться. За модераторами закреплено как правило права и обязанности. Было бы правильно, чтобы модераторы несли и ответственность!

Так что прежде чем соглашаться или отказываться, стоит ознакомиться с "договором", хоть и устным, где будет прописана вся деятельность модератора.

Не будьте глупыми и наивными! Читайте договор, и даже то, что написано мелким шрифтом!

0

Я бы согласился, потому что это увеличивает заработок. Кроме того, часто хочется отредактировать вопрос, на который ответил. Теги поставить, вопрос изменить. А то часто пишут непопулярные вопросы, которые можно было бы сделать популярными, изменив несколько слов. Например всесто: "У меня маленький. Что делать?" заменить на "У меня маленький размер ноги. Что делать?".

Администра­тор [11.2K]
Изменять суть вопроса модераторам запрещено. ) Вне зависимости от благости намерений.
Могут изменить только формулировку, если это оправдано.
 4 года назад
Проповедни­к [83.5K]
я про формулировку и говорю. чем суть менять, самому проще вопрос новый задать.  4 года назад
комментировать
0

Не согласился бы. Прежде всего быть модератором это работа которая помимо определенных преимуществ накладывает и определенные ограничения. К тому же надо иметь много свободного времени, которого и так нету на просмотр всех вопросов и написание ответов.

0

Согласилась бы,я сейчас работаю на дому и наверное смогла бы выполнять эту работу.А в процессе столкнувшись с трудностями- уже на месте решала бы что делать,хотелось бы иметь заработок в интернете в дополнение к основному.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..