Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Вы согласны, что связи влияют больше, чем опыт и ум?

Kalipsa [11.3K] 4 года назад

Были ли такие случаи с вами?

1

Согласна - связи влияют больше . Я на одной из работ столкнулась с этой проблемой . Всё руководящее звено состояло из близких родственников , остальные работники офиса были либо кровными родственниками руководителей , либо жёнами , мужьями , детьми , и прочее .Большинство этой " огромной семьи " не имело ранее никакого отношения к той работе , которую они выполняли на данный момент . Соответственно , бизнес развивался совсем не так , как его нужно было развивать , прибыль по моим подсчётам была в 2,5 раза меньше , чем могла бы быть . Зато все "близкие" люди были пристроены . Им почему - то это казалось более важным .

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

В большей мере да . Но , а если не хватает ума и опыта и слаживается ситуация где их нужно применить , тогда что ? Только родственные связи подставят плече и спасут ситуацию. Другие связи , я считаю, не являются прочными . Но вот выграет от этого предприятие ? Не думаю .

На работе , где работает моя мама , директор продвигает свою родствиницу . Она , конечно, старательная , но видно , что занимает не свое место . За глаза все с нею смеються , потому что делает детские ошибки, ведь еще "не доросла" до кресла , которое занимает . А директору осталось всего ничего до пенсии . Это наемный директор и боюсь , что после его ухода , протеже слетит с высокой должности .

0

К сожалению, но да.

Без связей очень сложно где-либо пробиться, даже если ты имеешь отличный ум. Когда же есть опыт, дело обстоит проще. Но всё равно нужно чтоб, кто-то подтолкнул, пристроил. В наше время просто так мало кого берут, только по совету. Но иногда всё же и случаются чудеса удачи. Получается пробиться и самому, но тут скорее фарт или смекалка помогают.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..