Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Сколько чашек зеленого чая можно пить в день?

вопрос закрыт
strekoza [35.4K] 4 года назад
2

Зелёный чай пью много лет,если точнее-с начала перестройки,когда появился чай из Турции!Теперь турецкий не пью,всё больше цейлонский,и без всяких фабричных добавок,добавки я делаю сам,если Вам это нужно и нравится,делайте свой чай сами,не доверяя фасовщикам.Лично я выпиваю в день пару литров зелёного чая,покупаю исключительно цельнолистовой,когда заваренный чай разворачивается в листочки.Упаси Вас Бог от чая в пакетиках,не важно,чёрный или зелёный,это отходы производства листового чая,то,что на пол упало при фасовке.Зимой пью горячий,летом холодный,но пью постоянно!Результат-исключительно чистые и эластичные сосуды для моего возраста (проверенно коронографией)!

система выбрала этот ответ лучшим
1

Я раньше как только узнала полезные свойства зелёного чая,пила очень часто,временами за раз выпивала 2 кружки зелёного чая.

А в жаркую погоду всегда делаю прохладительный напиток из зелёного чая , не крепкий с лимоном-это хорошо утоляет жажду летом.

Выходит пью 1,5 литра зеленого чая в день- и скажу сразу вреда никакого не почувствовала,по сути польза и витамины которые есть в зелёном чае.

Но всё же не стоит пить всё время зелёный чай,не забывайте и о продуктах кальция.

Зелёный чай вымывает кальций из организма.

1

В зависимости от возраста и от состояния здоровья и пола . Рекомендуется не более 700 мл ежедневно , так как зелёный чай в больших количествах "вымывает " из организма человека множество полезных веществ. Естественно , нельзя пить исключительно зелёный чай , организму нужны и молоко , и кефир , и минеральная вода , и соки .

1

Я бы рекомендовал 1-2 чашки в день, если у вас всё хорошо с давлением. Если же ваше давление понижено, лучше не пить зелёный чай, потому что он способствует понижению давления.

landsailor­007 [53.8K]
В чае,в том числе и зелёном,содержится кофеин,не менее ,чем в соответственном количестве кофе.Как он может понижать кровяное давление?!  4 года назад
bashirovti­mmars [491]
В ответ на теоретические выкладки, японские ученые поставили эксперимент, который показал, что зеленый чай давление понижает. В течение нескольких месяцев гипертоники регулярно употребляли этот напиток, и в результате их давление понижалось на 5-10%. Что касается сиюминутного эффекта, то никаких изменений зафиксировано не было.  4 года назад
landsailor­007 [53.8K]
Не смотря на то,что я долгое время регулярно пью исключительно зелёный чай-я гипертоник,вот Вам и эксперимент!  4 года назад
bashirovti­mmars [491]
Сколько пьете времени???  4 года назад
landsailor­007 [53.8K]
Не замечал,пью,когда пить охота.Но в день выходит около 2-х литров,много лет подряд,года с 90-го.  4 года назад
комментировать
Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Сколько можно пить зелёного чая в день без вреда для здоровья?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..