Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

В медицинский институт в 25 есть ли смысл идти?

Элишева [2.2K] 5 месяцев назад

Всегда хотела в медицину, но из-за незнания химии побоялась. Сейчас 25, есть высшее образование, 2 диплома, степень магистра. Пошла в медицинский колледж, но хочу быть врачом. Не знаю, что делать. Закончу институт только в 31.

3

Я в 17 лет в мед. поступил. В 23, диплом врача получил. Минус был только один, молодой возраст с соответствующим молодым внешним видом, не очень, всерьёз пациентами воспринимается. В 25 лет, человек уже гораздо больше в личной жизни нуждается, а не в самоотверженной учёбе. Если есть кому студента переростка содержать на время учёбы, так почему бы не всю жизнь проучиться. В группе у нас, и семейные, взрослые супружеские пары с детьми были. Ох, тяжело же им приходилось. Могу отметить, что успеваемость у таких взрослых студентов, не очень. Зато интуитивно чувствуют, где можно проскочить, по легче. Всё таки, жизненный опыт, и взрослый внешний вид, идут на пользу в студенческой жизни. С нашего курса, такие взрослые студенты, почему то, в глав. врачи вышли. А как всем известно, в медицине есть врачи, и главные врачи. В своём потенциале, у взрослого студента больше способностей к руководящей и хозяйственной работы в медицине. А, вот, Николай Михайлович Амосов, был участником ВОВ, сначала закончил Архангельский лесотехнический институт, потом Архангельский мед. институт, стак знаменитым кардиохирургом, прославил киевскую кардиохирургию. У меня был знакомый по работе фельдшер, который сначала биофак МГУ закончил, а потом, медучилище. Правда, он и сам по себе, странным многим казался.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Медицинское образование - это супер, очень интересная профессия, и никогда не станет лишним. Знаю , о чём говорю. Пригодится везде. Если есть цель, стать медиком или посвятить жизнь себя медицине - то тогда вы на верном пути. Дерзайте и в 31 закончить - не поздно, если вас поддерживают родители или муж, или есть подушка экономической безопасности, а с дипломом Университета - востребованными будетё в любом случае, конечно же не без опыта (мало -мальски). Кстати у медиков сейчас заработки не плохие, если что. Правда работа с людьми - не всем подходит, поэтому , если вы социопат - лучше пройдите мимо, а вот если людей любите, то Welkome!

2

Учиться , слава богу никогда не поздно.

Я получил образование в 40 лет и не жалею об этом.

Только одно хочу подчернуть- медицина это такое дело , где важно быыть классныым ( очень хорошим ) специалистом или не работать вообще - поскольку часто от врача зависит чужая жизнь.

Думайте сами и принимаййте решение.

0

Магистр чего у вас? У меня сестра учится в меде. Очень долго, дорого, трудно учиться. Много денег было отдано на репетиторов. Потом практически невозможно совмещать учебу с работой. Нужен будет источник денег. Так что... ДУмайте, узнавайте. Сможете ли сдать ЕГЭ?

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..