Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что делать, если в уши попала вода?

bashirovtimmars [491] 4 года назад
тэги: вода, уши
категория: другое
2

Ну можно попрыгать на противоположной ноге. Или лечь на противоположную сторону вода сама выйдет. А еще Если прыгать то для помощи можно слегка давить на то ухо в которое не попала вода. Как бы закрывая его. Ну либо в крайнем случае Просто закапать отипакс и все пройдет.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Самый народный способ – попрыгать на одной ноге, опустив голову в сторону уха с водой. Вода вытекает сама. Можно лечь ухом вниз, вода тоже вытечет. Можно сделать жгутик из ваты, осторожно ввести его в ухо, он вытянет лишнюю воду. Только не стоит для этого использовать ватные палочки. Во-первых, они мало впитают влаги, а во-вторых, их используют только для очистки внешней стороны слухового прохода. Так что лучше сделать ватный жгутик.

Иногда ощущение заложенности уха остается, это может быть признаком серной пробки, распухшей от воды. В этом случае лучше обратиться к врачу. Он с помощью нехитрой процедуры вымоет Вашу пробку из уха. Самому лучше не пытаться это сделать.

1

Когда в ухо попала вода, не стоит переживать, что она попадет дальше наружного уха.Даже если у вас были проблемы с ушами, нет необходимости сразу бежать к врачу. Лучше попробовать на себе несколько советов(все манипуляции производить на стороне уха, в которое попала вода):

1. Попрыгать на ноге с наклоненной головой.
  2. Оттянуть мочку уха и немного потрясти головой.
  3. Прижать крепко ладонь руки к уху, чтобы в нем создалось давление, а потом резко оторвать.
  4. Набрать в рот много воздуха, закрыть ноздри и попытаться выдохнуть через уши.
  5. Вложить ватную турунду в ухо на 15-20 мин.И полежать на боку.Можно подвигать головой.
1

Если в ухо попала вода, двумя пальцами отведите ухо вперед, слегка прижмите и сделайте несколько жевательных движений или просто шевелите нижней челюстью. У меня часто попадает вода в уши, и я избавляюсь от воды именно так. Если не получается, совместите эту процедуру с подпрыгиванием на противоположной ноге, только наклоните голову в сторону уха с водой. Если же вы подвержены этой напасти часто, то уж тогда вам следует запастись отипаксом. Он высушивает воду в ухе.

1

После купания иногда возникает проблема, что в уши попадает вода. Если такое случилось, то нужно наклонить голову в бок и немного пальцем движением "туда-сюда" увеличить слуховой проем, вода обычно выбегает.

Если же вода никак не хочет выходить из уха, то закапайте в ухо борный спирт (половину пипетки), заткните ваткой и подержите минут 5. После этого вытащите ватку, наклоните голову вниз. Обычно это способ всегда действует.

1

Если, вы дома, то почистить уши ватными палочками, они очень хорошо забирают воду. Если таковых в доме не имеется, то можно использовать "эконом-вариант" намотать ватку на зубочистку.

Ну или просто наклонять голову в одну и другую стороны и ждать пока вода сама вытечет.

1

Мне часто в уши попадала вода, когда я была маленькая. Помню, как только вода попадала, то я сразу голову на бок наклоняла и немного покачивала головой. Вода сразу выходила. Никакие прыжки на ноге мне не помогали.

0

Когда мне в ухо попадает вода, то я немного наклоняю голову на бок легонько стучу по уху ладошкой. Мне помогает, обычно вода выливается. Можно ещё попрыгать на одной ноге, но мне обычно хватало и постукиваний.

А ещё есть такой способ: оттягиваете мочку уха вниз, внутренняя поверхность натягивается и сглаживается и вода без проблем выливается наружу.

текст при наведении

0

Когда мне попадет в уши вода, я прыгаю на одной ноге, при чем если вода попала в левое ухо, то прыгаю на правой ноге, помогает.

Есть еще способ, берешь поворачиваешь голову вниз и рукой бьешь по голове с другой стороны, но не сильно, толкаешь так сказать.

0

Мне и многим моим друзьям/знакомым в ситуациях "вода попала в ухо", очень хорошо помогает такой способ: стать на одну ногу стороны в ухо которое залилась вода, в ту же сторону наклонить голову, чем ниже тем лучше, и попрыгать на одной ноге.

0

Если в уши попала вода, то самый простой способ наклонить голову сначала к левому плечу, а потом к правому плечу. Если вода не вылилась, то потрите ухо, в котором осталась вода сухим полотенцем. Как правило, эти способы помогают.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..