Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Количество ядер или частота процессора способствует (см)?

ЮлияПотнина [6.1K] 4 года назад

большей скорости загрузки страниц в интернет через смарт?Т.е большую роль в скорости загрузке страниц играет количество ядер или его частота?Просто я осенью планирую брать смарт чисто для выхода в интернет через браузер и всё,необязательно же брать 2х и выше ядерные смарты для этого?Какой посоветуете купить смарт до 10т.р чтобы шустро загружал страницы.

3

Android требовательная операционная система и жрет много ресурсов, поэтому если смартфон слабый, то загрузка, отрисовка, пролистывание страниц будет не комфортным. Так что процессор роль играет. Также для интернета нужен экран побольше. Например у меня samsung galaxy nexus ( 2 ядра, частота 1 200 МГц ). Страницы вроде грузит нормально, но не всегда и не так быстро как это может быть. Просто я знаю, что может быть быстрее. Вам просто нужно взять смартфон и посмотреть устраивает вас это или нет. За эти деньги я бы вам даже порекомендовал посмотреть в сторону nokia lumia, если вам важен только выход в интернет. Это скорее всего будет правильное решение за эти деньги. Например Nokia Lumia 520, больше ничего достойного нет среди Windows Phone смартфонов. А насчет дешевых android я сказать не могу как там с загрузкой страниц, потому что раньше это была проблема, а теперь с android 4 вроде все нормально. Я видел Huawei U8950 Ascend G600 самый лучший смартфон за 10 000 на android и вроде страницы грузит нормально, но все же вам нужно смотреть самому. Если что - спрашивайте.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
ложников валентин [105K]
какой смарт купить чисто для интернет сёрфинга на замену нокиа н8 с диагональю не больше 4.5 дюймов чтоб были счётчики данных и хороший аккумулятор и не на винде?  4 года назад
ложников валентин [105K]
стоимостью не больше 12т.р кстати.  4 года назад
bamboo [9.6K]
Ну можно взять Huawei Honor 2 (U9508) , а лучше всего LG Nexus 4 8Gb ( если найдете, го там экран 4.7 и кнопки на самом экране ) если вам хватит памяти, потому что вcего 8 gb, доступно будет 5,67 и флэшку поставить нельзя. Насчет батарейки ничего сказать не могу.  4 года назад
ложников валентин [105K]
ну лыжи думаю стоят явно больше 12т.р.А я решил брать что-то из пфилипсов,скорее всего w737  4 года назад
bamboo [9.6K]
Не если нравится, то берите. Важно когда пользователю нравится. Я бы просто не брал смартфоны таких компаний которые не специализируются на этом, но это чисто мои заморочки.  4 года назад
все комментарии (еще 3)
комментировать
3

Количество ядер в процессоре не является показателем высоко производительности дивайса (компьютер, ноутбук или смартфон), но зато это существенно сказывается на его цене. Многоядерность, предполагает параллельное выполнение нескольких энергоемких задач: сидите в интернете, слушаете музыку, качаете фильм или играете. Помимо количества ядер необходима еще и "шустрая" память в достаточном количестве (чтобы быстро грузить странички).

Для интеренет-серфинга вполне подойдут проверенные и подешевевшие в два и более раз (но не утратившие своей мощи и актуальности) Samsung II или III, или подобные модели.

2

Лучше четырехядерный. Не так сильно притормаживает на вордовских документах по три-четыре мегабайта. И без проблем с пдфами. При разрешении экрана 1280на 800 можно поставить оригинальный адобовский фотошоп.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..