Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как прожить без хлеба?

glaydachka [2.2K] 4 года назад

Если ем без хлеба, то голодная. Но хочу похудеть.

тэги: хлеб
категория: еда и кулинария
1

Не могу судить сам, ибо одарен то ли от природы, то ли, скорее, в силу правильного для меня питания "нетолстением", но по рассказам многих "похудельщиков" понял, что и тут все кроется в голове. Пересилить себя в восприятии физических ощущений (ой, у меня в желудке пусто! - т.е. нет привычной излишней тяжести) - и процесс пойдет удачнее. Не надо заменять хлеб. Надо действительно отказаться от ИЗЛИШНЕГО потребления таких продуктов. Абсолютное большинство современных людей ест НАМНОГО больше, чем реально необходимо. Переломите ложное ощущение, а ПОТОМ доверяйте телу - ешьте только тогда, когда оно действительно просит.

Лично я следую этому принципу больше 20 лет, и в возрасте 43 при росте 186 имею вес 75 кг, без малейшего дискомфорта и при высокой работоспособности.

модератор выбрал этот ответ лучшим
1

Сам решил на лето сесть на какую нить безхлебную диету... так как выяснилось что причина мох кожных заболеваний типа себорейного дерматита дрожжи ... в том числе и хлеб на дрожжевом тесте. Однако если хлеб не есть значит чем то его надо заменить, ведь в злаках много чего полезного. Перешёл на мюсли - злаково - ореховые. Заливаю их каким нибудь соком даю, несколько минут набухнуть и всё готово. Не знаю что повлияло на вес но 5 кг за пару - тройку месяцев сбросил ... да и болячки поуменьшились.

1

Прожить можно и без хлеба. Но если при этом хотите ещё и похудеть то за 20 минут до еды съеште яблоко, поверьте вы съедите гораздо меньше проверено на собственном опыте. И выходи из-за стола с лёгким ощущения голода так вы сохраните фигуру и не получите переедание.

текст при наведении

0

Нужно постепенно приучать свой желудок к маленьким порциям. И постепенно отказываться от хлеба. Вечером я не ем хлеба, а на обед съедаю тоненький кусочек. Чувствую себя прекрасно и могу обходиться без хлеба. Только нужно делать постепенно, чтобы желудок не требовал у вас пищи. Я и вечером стараюсь есть до 6 часов. Правда не всегда удается. Но организм привыкает и желудок не требует насыщения. Проявите немного воли и все получится.

0

Прожить без хлеба очень просто. Без хлеба не наедаетесь? Ешьте макароны, картошку, каши всякие, жирный майонез, сметанку пожирнее, пейте сладкий-пресладкий чай и кофе. Так и проживёте. Но ведь вы хотите похудеть? Тогда пейте больше воды, постоянно пейте, чтобы желудок всегда был чем-то заполнен.

glaydachka [2.2K]
Мой желудок почему то не ведется на обман водой. Пробовала.  4 года назад
комментировать
0

А еще говорят что запах ванили снижает чувство голода,только мне кажется что использовать нужно не ванилин или ванильный сахар,а настоящую ваниль,она продается иногда среди приправ,я раньше в Ашане покупала,но последнее время не встречаю.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..