Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как объяснить мамам, что не надо меня искать если я не взяла сразу трубку?

Юлия Светлая [22.6K] 4 года назад

Если мне решили позвонить, а я, не приведи Господь, не успела взять трубку, начинают звонить на другой сотовый, мужу, ребенку, эти звонки будут до тех пор, пока ты не возьмешь эту дурацкую трубку! И не важно, что ты мылся, справлял нужду, кормил ребенка, спал в конце концов. Ну сплю я! Чего мне трезвонить? Результат, обе бабушки держась за сердце уже трезвонят в домофон. Подумаешь телефон на беззвучку поставила, решила отдохнуть называется. Ну как мне им объяснить, что я уже давно взрослый человек, и у меня могут быть тоже свои дела?

1

думаю надо менять свое отношение - радоваться тому, что о вас хоть кто-то беспокоится. Ну и с прагматической точки зрения - не дай бог случись чего - вам успеют помочь, ваши "бабушки" весь мир на уши поставят.

Когда-то я похожую проблему решила назначением конкретного времени МОЕГО звонка (правда звонила не мама). Т.е. так и сказала "У меня навалилась куча дел, я не всегда могу взять телефон - я сама тебе позвоню во столько-то" - а во время этого звонка назначала время следующего... только важно не пропустить назначенное время, а то... хуже будет.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

По-моему, нужно просто с ними поговорить.

Если родители так переживают, значит в их глазах вы еще ребенок. Они не уверены, что с вами все хорошо. Как только появляется повод - не берете трубку - они сразу думают, что с вами что-то случилось.

Покажите им на деле, своими поступками, что вы уже взрослый человек. Возможно, сам факт того, что вы не отвечаете сразу они расценивают как безответственность, рассеянность и т.д., то есть то, что характерно для ребенка.

А также, конечно, объясните причины, почему вы не смогли во время ответить.

Юлия Светлая [22.6K]
Я уже давно самостоятельна, просто у них какой то бзик на эту тему произошел, а так как мы переехали к ним поближе (10 мин. от них), то срочно все решили начать переживать. Это не всегда так было.  4 года назад
IrinaKn [8.2K]
тогда проанализируйте, что привело к "бзику"? :))  4 года назад
комментировать
1

Такая же проблема и у меня, и я никак не смогла решить эту проблему. Хотя смогла, просто иногда говорю я сама позвоню, буду гулять, или еще что-то придумываю.Мама наверно всегда будет переживать. Моя тоже если не взяла сразу начинает звонить по всем номерам. А мне уже 23 года.

1

Звони ей сама все время ;) Каждые полчаса, каждую свободную минуту. Может, ты ее достанешь, и она перестанет к тебе так относится. Думаешь, ее обрадует? Хотя она же уже взрослый человек. Думаешь, она изменится?

1

Чаще звонить им самой. Тогда они исчерпают лимит общения на день и не будут переживать. А вы сможете звонить тогда, когда вам удобнее. Конфликт будет исчерпанным.

0

тревога за детей в крови у родителей, вот когда ваша взрослая дочь или сын не ответят вам на звонок, поймете, что такое тревога.Хорошо, что у вас есть кому о вас беспокоиться и постарайтесь их понять.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..