Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Чем кормить котенка в 1 месяц?

strekoza [35.4K] 4 года назад
2

Если у вашего котенка нет мамы-кошки,то можно кормить котенка молоком.Мы кормили таких котят из шприца,соседка делала по-моему из пустышки соску,надевала на аптечный пузырек и кормила котенка.Но домашнее молоко имейте в виду нельзя,оно очень жирное.Потом ,когда котенку будет 1,5 месяца,можно кормить его жидкой манной кашей.Сначала учила его есть со своего пальца,окунала в кашу ,а котенок облизывал,потом переходила на чайную ложку,а потом приучала есть уже из маленького блюдечка.

Еще очень хорошо подкармливать маленьких котят детским мясным питанием типа "Темы",можно даже с овощами,они прекрасно от этого растут.Только давайте всего по-немногу.А еще старайтесь гладить очень аккуратно котенка по животику,это обычно делает мама-кошка для лучшего пищеварения котенка.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Я как заводчик кошек с многолетним стажем ответственно скажу - месячный котенок вполне способен кушать не только молоко, зубы у котят прорезаются в три недели и в месяц они вполне способны ими пользоваться. Из шприца или соски такой котенок кушать уже не будет точно.

В любом случае не стоит давать коровье молоко - оно может провоцировать понос. Лучше всего использовать заменитель кошачьего молока или, на худой конец, козье. В этом молоке можно понемножку размачивать сухой корм для котят - месячные котята с удовольствием будут кушать такую кашку, ее удобно всасывать, жевать они умеют еще не очень хорошо. Постепенно можно сокращать количество молока и увеличивать количество корма, давая его все менее мокрым. Параллелько месячные котята вполне бодро и с удовольствием едят настроганное сырое мясо, предварительно промороженное, а также кисломолочные продукты - нежирный творог, несладкий йогурт.

1

Таких малышей только молоком и кормить, другое они ничего не будут и не смогут еще съесть. Вот только если поставить блюдце, то из него котенок пить не будет, не умеет еще, ибо слишком мал. Поэтому надо сделать импровизированную соску. Я котят такого возраста поила молоком из пипетки. А через время, когда котенок чуточку подрастет, можно постепенно давать другую еду,только в небольших количествах.

LOVE 77 [1]
А я кормила с шпрца))  4 года назад
комментировать
1

У меня у самой есть котёнок, сейчас ему уже 7 месяцев. Так вот, когда ему было месяц я его кормила кормом для котят его надо было заливать горячей водой потом он разбухал и становился очень мягким что бы желудочек не сорвать .Можно покрошить яйцо помолоть курочку или говядину немного . а от молока жидкий стул можно сорвать желудок давать немного или разводить .

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..