Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Зачем изображение на черно-белой фотографии сделали цветным ( см. внутри)?

fatalex [46.3K] 4 года назад

Эта фотография, сделанная в 1945 году, облетела весь Мир. Наверное и сейчас многие помнят то фото: целующиеся американский матрос и медсестра. В оригинале эти фото были черно-белые, но...

Недавно нашёл в интернете фото, на котором запечатлён этот же момент, но В ЦВЕТЕ !?

Так кто же, когда и зачем "добавил красок" на это изображение ?

Ах, да, чуть не забыл, вот это фото я имею ввиду:

текст при наведении

Пы.Сы. Фото оригинала и история создания снимка приветствуются ;-)

Проповедни­к [83.6K]
все-таки фотографии вставить забыл  4 года назад
fatalex [46.3K]
Цветное фото в вопросе, а про оригинал хочу узнать ( см. продолжение под цветным фото ;-)  4 года назад
комментировать
2

Приведенное цветное фото - это НЕ раскрашенный оригинал, а его парафраз. Судя по бликам, рискну предположить, что это раскрашенная скульптура.

Вот оригинал

текст при наведении

вот менее известный снимок с другой точки

текст при наведении

И стоило чуть поискать, как обнаружилась вот эта статья, где рассказано и об истории снимка, и о том, что - действительно! - создан памятник "по мотивам".

fatalex [46.3K]
Про старые фото верно сказано, жаль только маловато.
А про цветное фото практически ничего в вашем ответе не узнал :-(
Кстати, в статье, ссылку на которую Вы дали, фото миниатюры, скажем так, а не оригинала!
 4 года назад
Синий Барс [59.4K]
Про цветное фото - т.е памятник - как раз есть в статье. А оригинальные снимки (ну, почти оригинальные, поскольку приведен не авторский оттиск, а обложка журнала с этим фото) есть в моем ответе.  4 года назад
fatalex [46.3K]
Извините, я может быть не очень внимательный, но увы не нашёл в той статье про памятник, ну, практически НИЧЕГО: кто автор, ( ну, где находится - написано ), когда создан, хотя бы какой он высоты?  4 года назад
Синий Барс [59.4K]
Высоту нетрудно увидеть на фото, где рядом с памятником стоит та самая медсестра, старенькая. но еще бодрая). Год установки там тоже назван. Вот автор... не знаю.  4 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..